Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910111213141516
Parallels 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Спектрум 12345678910111213141516171819202122

Игры в четвертьфиналах Золотого Кубка 4 начались с матча Parallels и «Спектрума». Если первые в своем Дивизионе «С» заняли неплохое шестое место, то «Спектрум» остался последним в Дивизионе «D». Однако эта игра могла дать «Спектруму» пищу для размышлений о хорошем будущем. В плей-офф, ведь все может проходить по-другому в отличие от регулярного чемпионата.

Эта игра началась так, как и ожидалось – с упорной борьбы. Никто из соперников не хотел друг другу уступать. Однако ошибки «Спектрума» носили систематический характер. При счете 13:13 игроки этой команды начали часто бить в аут. А еще и в сетку мячи летели после их подач. В итоге «Спектрум» упустил нити игры и позволил Parallels победить в этой партии – 25:16.

На вторую партию игроки «Спектрума» вышли уже сильно заряженными на перелом хода встречи. Началось все со счета 5:2 в пользу этой команды. Однако затем «зеленые» вновь перестали справляться с нервами и начали ошибаться. Дальше – больше. Игроки Parallels улучили момент и уже вышли вперед. Итог второй партии – 25:22. И это при том, что Parallels приехал впятером.

Илья Баркан (Parallels): «У меня проблема - пасовать не получается вообще. Палец на руке выбил пару недель назад. До сих пор не могу восстановиться, поэтому каждый пас, это боль и возможная ошибка, если приходится задействовать больной палец. Думаю, что это не мы выиграли, а команда соперника наошибалась. А еще играли впятером, но это мелочи. Но в полуфинале не думаю, что у нас особо много шансов на победу».