ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718Т19202122Т232425
Авиакомпания Россия 12345Т67891011121314151617181920212223
ТрансКонтейнер 123456789101112ТТ13141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 12345678Т91011121314151617Т181920212223

На старте партии «ТрансКонтейнер» предпринял несколько решительных спуртов и выигрывал со счетом 6:4, затем 9:5. Однако по ходу встречи «авиаторы» старательно отыгрывались. Как бы там ни было, синие лидировали на несколько очков. А в концовке «Авиакомпания Россия» изрядно потрепала нервы противнику, она едва не захватила лидерство, 22:22. Затем «транспортники» взяли тайм-аут и своей решительностью сломили сопротивление визави, 25:23.

«Авиаторы» проигрывали во второй партии 8:11. Они взяли тайм-аут и выдали невероятно успешный отрезок из восьми безответных очков! Противник брал перерывы, но бесполезно. Казалось, «Авиакомпании» удалось переломить ход партии, вскоре гости выигрывали 17:12! Противнику пришлось принимать меры. «ТрансКонтейнер» начал ответный выпад, последний тайм-аут позволил собраться с мыслями и отыграться. Синие вернулись в борьбу. Они восстановили баланс на 17:17 и вышли вперед – 18:17. А в концовке «ТрансКонтейнер» оказался более стабильным и собранным, выиграв 25:23. Хозяева пощекотали нервы себе и болельщикам, но все-таки завершили матч в двух партиях.

Семен Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Но в плане получения опыта турнир прошел для нас очень продуктивно. Мы теперь знаем, над чем надо работать. Так как ранее у нас не было таких длительных соревнований (участвовали в однодневных чемпионатах). А здесь сезон показал все наши недочеты, где надо прибавить, чтобы бороться уже не за Золотой Кубок 2, а за Золотой Кубок 1. Все прошло успешно. Будем работать, будем расти».