Пульсар 1234567891011121314151617Т1819202122232425
ТрансКонтейнер 1234567891011121314151617181920212223
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12Т3456789101112131415Т1617181920212223

Не вошедший из-за автоматической победы над «РН-ТРАНС» в игровой тонус «Пульсар» проводил сразу полуфинал в Золотом Кубке 2. И получился он весьма сложным, несмотря на итоговый результат. «ТрансКонтейнер» ни на шаг не отпускал своего противника. А какое-то время даже вел в счете в первой партии. Однако «Пульсар» выглядел лучше, пусть и ненамного. В итоге в равной борьбе победу вырвал в первой партии именно этот коллектив.

Вторую партию игроки «Пульсара» начали очень уверенно. В какой-то момент счет был 9:3. Казалось, что это конец, однако в составе «транспортировщиков» были люди, не согласные с уготованной судьбой. В первую очередь, это Анвар Фаттяхов. Он и его партнеры предприняли впечатляющий спурт и не только догнали, но и чуть-чуть перегнали «Пульсар». Однако эта команда вовремя пришла в себя и приняла новые правила этого поединка – перестрелка без пощады. Сюжет этой драмы был непредсказуем до самого конца второй партии. Именно тогда, при счете 24:23 свой удар нанес Владимир Литвяков у «Пульсара», и его действия принесли команде победу и выход в финал.

Евгений Федюкин ("Пульсар"): «Борьба упорная была. Не ожидали, что соперник проявит такую прыть. А ведь у нас еще и первого матча не было. Поэтому площадка была очень "холодная" для нас. Пусть мы немного размялись, но все равно было тяжело с первых минут игры. Счет в партиях был одинаковый 25:23. Соперничество было до самого конца. Но нам удалось выиграть за счет опыта».