МегаФон 1234567891011121314151617181920Т21Т22
ПСБ 1234Т5678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456Т789101112
ПСБ 12345678910111213Т1415

Интересно, что во втором полуфинале играть выпало двум первым командам из Дивизиона «В». Встреча этих коллективов в рамках регулярного чемпионата завершилась уверенной победой представителей оператора сотовой связи – 2-0. Однако это плей-офф, там все по-другому.

Первая партия ожидаемо осталась за «МегаФоном». Эта команда уверенно ушла в отрыв уже в начале – 6:2. «Банкиры», естественно, сдаваться не спешили и попытались догнать соперника. Почти всю партию они были близки к этому. Несколько раз их разделяло всего одно очко. Но уже в конце первого отрезка, когда счет был 23:24, решающее очко взял «МегаФон».

А вот во второй партии «Промсвязьбанк» сумел довести дело до нужного результата. И это притом, что команда проигрывала по ходу второй партии со счетом 4:11! Но каким-то непонятным способом у волейболистов «Промсвязьбанка» открылись внутренние чакры, и они начали резво догонять «МегаФон». В итоге они поймали его при счете 21:21, а затем довели дело до победы – 25:22.

Настал момент тай-брейка. Тут уже решающим фактором стало то, как много сил осталось у соперников. Оказалось, что с этим все в порядке было у «банкиров». Они выиграли – 15:12. И это означало, что они не только отыгрались за поражение в регулярном чемпионате, но и прошли в финал, где сыграют со «Среднерусским банком».

Александр Сергеев («Промсвязьбанк»): «МегаФон» - наши давние друзья и соперники по всем лигам и играм. Сегодня повезло больше нашей команде. Оппонент играл тоже очень хорошо, но в целом встреча была очень интересная. Концовка напряженная. Да, нам немного больше повезло. А еще мы допускали меньше ошибок. Третью партию вытащил просто на зубах. Будем теперь настраиваться на финал».