20 Ноября 2016 года Вс, 20:30 мск
НОВАТЭК 123456Т78910111213141516
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819Т202122

Самый статусный матч вечера приковывал внимание с первых секунд. Каждая подача, каждый розыгрыш, каждое очко давались командам неимоверно трудно. Старт задался у «ВНИИА». «Сине-желтые» выступали с большей самоотдачей, большей точностью. Благодаря этому гости сходу заработали задел в четыре-пять очков. Им удавалось не только удерживать гандикап, но и увеличивать его - 12:5, 14:6. Вскоре «НОВАТЭК» понадобился тайм-аут. Далее разрыв в счете становился все более существенным. Когда «ВНИИА» уже добрался до 20-ти очков, «нефтяники» едва успели разменять второй десяток. «НОВАТЭК», конечно, потрепал «сине-желтых», но отквитать такой разрыв ему было не под силу.

В первой партии главным слабым местом «НОВАТЭК» было довольно предсказуемое развитие атак и сами нападающие удары. Оборона «ВНИИА» легко перекрывала основные пути развития атак, а сами гости при этом наступали более агрессивно и быстро. Во второй половине начало шло на балансе, «НОВАТЭК» удалось вырваться вперед (конвертировать 3:5 в 7:5). Казалось, что в таком противостоянии без третьей партии не может обойтись никак. И дело шло к этому - 12:9, 14:10. Однако в концовке «ВНИИА» преподнес неприятный сюрприз противнику, добыл четыре очка, взял партию, вместе с ней матч и «корону» Дивизиона «F»!

Дмитрий Власов, «ВНИИА»: «Хотелось бы отдельно поблагодарить своих одноклубников. Очень хорошо играли, молодцы, все здорово! Отдельное спасибо, конечно, и сопернику. Они боролись, бились до конца. Перед матчем эмоции переполняли. Тем не менее, поставленную задачу выполнили, хорошо отыграли. Благодарим «РУСПОРТИНГ», нам очень интересно играть (улыбается)».