20 Ноября 2016 года Вс, 17:00 мск
ГАЗПРОМБАНК 1234567891011Т12131415Т1617181920
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213Т14151617181920

«ГАЗПРОМБАНК» успешно начал матч, набрав подряд три очка. Завязалась перестрелка, в которой зеленые смотрелись очень достойно. Они здорово находили бреши в обороне фаворитов и в середине партии предприняли рывок, вышли вперед на четыре очка (14:10), затем – еще две успешные атаки - 11:16. Ситуация становилась неприемлемой для «газовиков». Они взяли тайм-аут и едва не нагнали дерзкий «Сбербанк Лизинг». Однако гости продолжали лидировать и вчистую выиграли концовку, 25:20!

«ГАЗПРОМБАНК» постарался начать вторую партию как можно более убедительно. «Сбербанк Лизинг» оказался не совсем готов к агрессивному натиску: 5:2. Впрочем, затем зеленые втянулись и вскоре вновь лидировали, хоть и несущественно: 13:12, 15:13. «ГАЗПРОМБАНК» так и не смог до конца встречи перехватить инициативу и вновь уступил с идентичным счетом, 20:25, не взяв ни одной партии! «Сбербанк Лизинг» переиграл одного из лидеров Дивизиона и завершил групповое выступление на шестом месте. «ГАЗПРОМБАНК» при этом скатился со второго места на четвертое. Это один из самых неожиданных результатов всего игрового дня!

Дамир Фахрутдинов, «Сбербанк Лизинг»: «Мне кажется, «ГАЗПРОМБАНК» не настроился на нас, потому что мы в этом сезоне не очень хорошо выступаем. Они не воспринимали нас как серьезного соперника. А мы их обыграли. Я очень доволен и удивлен! (улыбается). Будем продолжать в том же духе (смеется)».