ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213Т1415161718192021Т22
ДИКСИ 123456Т7891011
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415

Несмотря на численное превосходство соперников, игроки «Газпромбанка» героически продолжили победное шествие по этому игровому дню. После успеха в игре со «Страховым домом ВСК», «банкиры» встречались с более весомым конкурентом – «ДИКСИ». Эта команда также одержала победу в 5 туре над «Стройгазмонтажем», и горела желанием одолеть пятерку из «Газпромбанка». Но не тут то было. Уже на старте «банкиры» взяли четыре очка, сразу обозначив свои претензии на победу. Затем, правда, игроки «ДИКСИ» попытались подтянуться, и даже вырвались вперед – 10:9. Однако хоть и играли их соперники впятером, а свое дело знали. Поиграв с «ДИКСИ» в кошки-мышки, уступая по ходу первой партии в несколько очков, «Газпромбанк» этот раунд все равно выиграл, прибавив в концовке и сделав из счета 14:16 – победу со счетом 25:18.

«Банкиры» попытались все решить уже во второй партии, опасаясь, что у них может не хватить сил на тай-брейк. Однако на этот раз волейболисты «ДИКСИ» не захотели так просто отдавать победу. Рывок у команды произошел в тот момент, когда она проигрывала со счетом 11:13. Удалось догнать противника и идти с ним вровень. Решающее усилие было сделано уже ближе к концу партии при счете 21:21. Итог второй части матча – победа «ДИКСИ» со счетом 25:22.

В решающей партии, как это традиционно бывает, шла игра от ножа. Но при счете 5:6 в пользу «Газпромбанка», эта команда вдруг встала на нужные рельсы и уверенно победила – 15:11, сместив «ДИКСИ» со второй строчки в таблице.

Антон Моисеенко («Газпромбанк»): «Игра располагала к тому, что будет сложной. Мы знали, что команда у соперника сильная. И нам впятером будет сложно с ними. Так и оказалось на деле. Но в первой партии мы собрались, и получилось на балансе вырвать победу. Во второй партии расслабились – проиграли. Ну, а в третьей уже повезло, как мне кажется. Там могли выиграть как кони, так и мы. Шансов занять первое место у нас наверное уже нет. но за второе, как минимум, мы будем бороться».