Спектрум 123456789101112131415161718
Росэнергоатом 123456Т78910Т111213141516171819202122232425
Спектрум 1234567891011121314151617181920212223ТТ24
Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920212223242526

Интересно, ожидал ли кто-то от этого матча интриги и непредсказуемости? Глядя на итоговый счет, можно подумать, что лидер дивизиона «D» ожидаемо легко разобрался с командой, расположенной на последнем месте в таблице. Но на деле «Спектрум» сыграл с «Росэнергоатомом» так, как не всегда мог бы сыграть, наверное, условный «ДИКСИ». Особенно хорош был у «Спектрума» Евгений Рудаков. Его усилиями и стараниями партнеров, аутсайдер дивизиона играл на равных с фаворитом и добывал очки. Вот счет 7:7, а вот он уже 12:12. Тем не менее, после того, как команды в очередной раз не могли решить, кто же из них сильнее, при счете 15:15 себя в руки взял «Росэнергоатом», и своего уже не упустил. Победа в первой партии – 25:18.

Казалось бы, во второй партии все должно решиться сразу. «Атомщики» поняли, как играть с соперником, и должны были взять быка за рога. Но на деле «Спектрум» этими самыми рогами и уперся. На этот раз противостояние получилось еще более упорным, чем в первой партии. И «Спектрум» несколько раз по ходу второй партии даже выходил вперед. Проигрывая перед заключительной частью игры 21:23, «Росэнергоатом» взял тайм-аут, и после него уже успокоился, и довел дело до еще одной победы – 26:24. Но мы не забудем, того, как сражался «Спектрум» с лидером дивизиона!

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «Игра выдалась очень напряженной, интересной, эмоциональной. Никто не мог предположить, что она так сложится. За это мы и любим волейбол. «Спектрум» - молодцы. Они очень сильно прибавили по сравнению с ранними игровыми днями. Мне понравилась их игра. Так держать. Думаю, что они достойно проведут два оставшихся матча в этом сезоне и выступят в кубках. Недооценка соперника? У нас в команде с точки зрения организации дисциплины есть свои нюансы. Будем с ними разбираться».