15 Октября 2016 года Сб, 20:15 мск
Спектрум 123456789101112131415
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234Т5678910

А вот здесь уже встречались два коллектива, не познавшие радости побед в первом туре. Обе игры ими были проиграны в сухую, без особых шансов на итоговый успех, поэтому работа в перерыве между играми для каждой из команд должна была пройти серьезная. Выявить свои ошибки, собраться, настроиться на выполнение игрового плана – вот главные критерии успеха в этом случае. Первый сет показал, что лучше работу над ошибками провел «Страховой дом ВСК». Они уверенно доминировали на площадке, не давая сопернику даже поднять голову. «Спектрум» никак не мог поймать свою игру, которая позволяла им в прошлом сезоне комфортно себя чувствовать в четвертом по силе дивизионе. Завершился первый сет с разгромным счетом 25:15 в пользу «страховщиков», что полностью отражает ход игры и происходившее на площадке. Во втором сете «Спектрум» еще больше расклеился и позволил поймавшим кураж «ВСК» продолжить «избиение». Или может фактор последней игры сказался на командах. Ведь этот матч был последним на площадке МИТХТ им. Ломоносова. «Страховой дом ВСК» отлично справился с задачей пораньше закончить этот поединок и, не сбавляя обороты, уверенно довершил разгром обессиленного соперника – 25:10.

Олег Ручкин («Страховой дом ВСК»): «К сожалению, первую игру проиграли команде «ДИКСИ». На второй матч настроились после проигрыша. На самом деле, «Спектрум» не слабая команда, а результат показал, что мы оказались на несколько голов выше соперника. Сегодня мы оказались сильнее».