ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789Т101112131415Т1617
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516Т171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415161718ТТ192021

А на первой площадке открывали для себя сезон команды «ГАЗПРОМБАНК» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». «Банкиры» вышли на игру в ранге действующего чемпиона дивизиона «D», а «монтажники» серебряными медалистами дивизиона «Е». Однако сразу отметим, что «ГАЗПРОМБАНК» перед этой игрой был заметно ослаблен отсутствием некоторых лидеров прошлого сезона. Игру начали «банкиры» по-хозяйски, на правах главных в этой группе. В первой половине сета они переигрывали соперника , затем «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сумел выровнять ситуацию, и счет даже некоторое время был равным. Оказалось, это «ГАЗПРОМБАНК» взял небольшую передышку перед решающим рывком, который получился очень мощным и впечатляющим, что счет дошел до разгрома – 25:17.Второй сет начался словно копия первого. Снова преимущество «банкиров», и снова оно тает после половины. Только на сей раз равенство в счете продержалось несколько дольше. Но итог такой же, «ГАЗПРОМБАНК» вовремя собирается и делает решающий спурт – 25:21. Хорошее начало сезона в матче с очень непростым и крепким противником.

Дмитрий Хряпин («ГАЗПРОМБАНК»): «Мы приехали сюда с надеждой выиграть эту игру. В прошлом сезоне мы заняли в этой подгруппе первое место, но сегодня приехали без своих основных атакующих игроков – Романа Лачинова и капитана команды Юрия Трофимова, который порвал связки и выбыл на весь сезон. У нас всегда была хорошая скамейка запасных, поэтому мы даже без основных игроков приехали в восьмером. С трудом, но победили «СГМ», который тоже очень сильный и не давал нам оторваться от них».