Parallels 123456789101112131415161718
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 1234567891011121314151617181920212223
ЦАГИ 12345Т67891011121314151617181920Т2122232425

«Parallels» играли не очень уверенно на приеме и на блоке, позволяя противнику атаковать более эффективно. При этом «ЦАГИ», видимо, не чувствуя жесткой конкуренции, сами допускали приличное количество ошибок. И, несмотря на солидное преимущество по игре, долго не могли добиться решительного перевеса в счете. Зато под конец первой партии синие рванули вверх и выиграли с результатом «плюс семь», 25:18.

Вторая партия складывалась также непросто для «ЦАГИ». Команда по ходу встречи проигрывала: 7:5, 9:5. «Parallels» действовали успешно на приеме и в нападении. Поэтому «синим» приходилось попотеть. Благодаря нескольким ошибкам красных они вновь вырвались вперед на отметке 12:11. В дальнейшем «ЦАГИ» уже работали цепко и почти без ошибок, стараясь довести дело до сухой и как можно более убедительной победы. Первая задача была выполнена, партию «аэрогидродинамики» закрыли в плюсе, а вот насчет убедительной виктории есть вопросы: счет 23:25. По итогам регулярного чемпионата «ЦАГИ» завоевал третье место. А «Parallels» остановились на шестом.

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «У меня только положительные эмоции от последнего матча. Хочу поблагодарить соперника и наших ребят. Поздравляю команду с третьим местом. А «Parallels» отлично играли. Особенно хотел бы отметить девушку в их коллективе – очень хорошо отработала, отличный прием! (улыбается)».