МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Россети Московский регион Т123Т456789101112131415
МВЗ им. Миля 1234567Т8910111213141516171819202122232425
Россети Московский регион 123456789101112Т13Т1415161718192021

Первая партия одного из самых статусных поединков игрового дня проходила под знаком «МВЗ им. Миля». Хотя поначалу продвижение давалось хозяевам непросто, они все же лидировали. А во второй половине коллектив буквально рванул вперед, завоевав семь очков единым спуртом. В итоге к третьему десятку очков разница составляла десять баллов, здесь такой счет не отыгрывается. «МОЭСК» доблестно сопротивлялся, вынудив противника взять тайм-аут, но затем признал поражение.

После перерыва борьба была уже куда более плотной. «МОЭСК» старался нивелировать сильные стороны соперника и уже не допускал разгромной разницы. Поэтому противостояние было еще более красочным и запоминающимся. «Энергетики» заставили противника изрядно попотеть. Перед глазами регулярно маячила тень третьей партии, но этого все же не случилось. «Авиаконструкторы» в концовке несколькими отличными нападающими ударами взяли нужные очки и оказались у финишного флажка при счете 24:21. Взять матчбол уже не составляло труда. Таким образом, «МВЗ» сохранил первую строчку, а «Kaspersky Lab.» дышит ему в спину, «МОЭСК» с 11-ю очками на третьей позиции. Далее идут «ЦАГИ» и «МЦ АУВД» (по 10 очков), но есть еще и «Parallels» (9 очков).

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «В первом матче у соперника была действительно хорошая подача, мы не привыкли к таким. Отсюда и в атаке у нас не получалось. Хотя были на балансе, немного не доработали. А во второй игре мы немного поменяли расстановку и все получилось. Это одна из лучших наших игр (улыбается). Даже судьи благодарили».