ТТЦ Останкино 12345678Т9101112131415161718192021
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122Т232425
ТТЦ Останкино 1Т2345678910Т11121314151617
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425

Коллективы подошли ко встрече в примерно равном положении. Еще не забылась громкая победа новичка «ЦАГИ» над «МВЗ им. Миля» и драматичное поражение от «Kaspersky Lab.». А «ТТЦ Останкино» достойно сопротивлялся мощному «МОЭСК» и уверенно переиграл «ВНИИАЭС-РАСУ» в своем дебютном поединке. «ЦАГИ» удалось с первых минут захватить инициативу, команда опережала противника на несколько баллов. Несмотря на жесточайшее сопротивление со стороны «Останкино», зеленые не позволили хозяевам отвоевать этот задел и победили в партии со счетом 25:21.

Вторая половина встречи также началась со стремительного натиска «ЦАГИ». Синие напарывались на жесткий блок и мощное нападение и вскоре уступали 1:7. Затем вновь началось бодание, «ТТЦ Останкино» стал наверстывать, но изменить положение было крайне непросто. Представителям Телецентра оставалось только поддерживать темп и не позволять противнику увеличивать разрыв. С этой задачей хозяева справились. Оппоненту победа далась непросто, но все же он добился ее в двух партиях, 25:17. Для «ЦАГИ» это первая чистая победа в сезоне, а для «ТТЦ Останкино» - первое сухое поражение.

Владимир Курилов, «ЦАГИ»: «Игра была хорошей. Начали с ошибок, потом играли ровно и дожали в концовке, закончили с запасом. Вторую партию начали хорошо, соперник чуть расслабился после первой. Они тащили, но не вытащили. Потом расслабились и мы, но все же завершили матч с преимуществом в счете».