МВЗ им. Миля 1Т2Т345678910111213141516
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 12345678
ЦАГИ 123456789101112131415

А вот дебютанты дивизиона волейболисты из ЦАГИ принялись удивлять видавших всякое зрителей уже в начале турнира. Соперники из МВЗ поначалу вроде бы почувствовали себя комфортно, поведя со счетом 8:1 уже в начале первой партии. Уйдя в отрыв, МВЗ уже не подпустили к себе ЦАГИ, победив – 25:21.

А вот затем произошло, казалось бы, невероятное, если судить по тому, как складывалась первая партия. Представить только, к экватору второй партии счет был 16:2 в пользу ЦАГИ. Теперь уже МВЗ не смог физически ликвидировать такое преимущество противников, уступив в итоге – 16:25.

Настала пора решающей партии. Лучшие качества в ней показали игроки ЦАГИ, уверенно блокирующие удары соперника. В итоге, победа последних – 15:8. Лучшим у ЦАГИ стал Аскат Алишеров. У МВЗ имени Миля лучше всех был Сергей Поздняков.

Сергей Пестриков (ЦАГИ): «На такого рода соревнованиях впервые. Из грязи в князи – сразу победа. Но по ходу перестроились, сделали работу над ошибками, проанализировали. Ребята вышли, собрались и молодцы – выиграли партию вторую. Третью просто нужно было уже довести до победы. Показать, что мы умеем, как во второй партии. Нужно сказать, что на такого рода соревнованиях мы впервые. Но вообще существуют соревнования среди организаций авиационной промышленности. Мы два года подряд ездили в Казань на всероссийские соревнования, где команда ЦАГИ занимала второе место. В принципе мы сохраняем тот же костяк, сыгрываемся. Команда растет, развивается. От турнира получаем удовольствие. Ловим кайф».