МГТС 12Т34567891011121314151617181920212223
Внешэкономбанк 123456789101112131415161718Т1920Т2122232425
МГТС 1Т2345678910111213141516
Внешэкономбанк 1234567891011121314Т1516171819202122232425

А вот у «МГТС» в этот день с игрой были большие проблемы. Как и с соперниками. «Внешэкономбанк» - оппонент крайне непростой, что и доказал этот матч. Достаточно сказать, что первая партия началась с мгновенного отрыва, организованного «банкирами». В какой-то момент счет стал аж 10:3 в пользу «Внешэкономбанка». Особенно старался у «банкиров» Алексей Пименов, который как в атаке, так и на блоке. Да и партнеры от него не отставали. «МГТС» просто не могли ничего поделать с противником. Правда, при счете 9:17 «МГТС» начал догонять соперника. В итоге, честь и хвала игрокам этой команды. Они сравнялись с противником при счете 20:20, и даже вышли на два очка вперед. Тем не менее, тайм-аут помог «банкирам» собраться, и они смогли грамотно воспользоваться ошибками «МГТС», что перевесило чашу весов в их пользу.

Во второй партии «Внешэкономбанк» вновь взял с места в карьер. Счет 12:3 установился уже на старте. Игроки «МГТС» все равно попытались не потерять лицо при таком раскладе и начали сами набирать очки. В какой-то момент счет стал уже 16:12 в пользу ВЭБ, и показалось, что все еще можно спасти для «МГТС». Однако «банкиры» собрались с силами и предприняли финишный спурт. В итоге, им удалось одержать победу и во второй партии – 25:16.

Евгений Губин («Внешэкономбанк»): «Выиграли на классе, но это шутка. На самом деле, команда у соперников хорошая. Вроде бы, они шли на одну позицию ниже нас в таблице. Игра была принципиальной, нам необходимо было выигрывать, чтобы попасть в тройку, и туда мы попадем теперь. По матчу скажу, что мы спокойно его выигрывали, но тут нас соперники начали догонять, и в итоге мы занервничали. Хорошо, что все равно собрались и довели дело до победы. Все молодцы, хотя я бы, например, мог сыграть и получше в некоторых моментах».