РН-ТРАНС 1234567891011121314151617181920212223
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 123456789101112131415161718192021
Банк ВТБ 12345678910111213141516Т171819202122232425

Так уж выпал жребий, что команде «РН-ТРАНС» предстояло сегодня провести две встречи с коллективами, которые еще весной входили в группу сильнейших. Серьезная проверка на прочность и возможность сравнить свой уровень с одними из лучших команд всего чемпионата. Игра началась немного неожиданно. Ведь мало кто ожидал, что большую часть сета «банкирам» придется выступать в роли догоняющей стороны. «РН-ТРАНС», не признавая авторитетов, смотрелся очень уверенно и зрело. «Банк ВТБ» включился на полную катушку лишь при счете 12:17 не в свою пользу . Они смогли отыграться, затем пошла равная игра какой-то период времени. И уже в самом конце, благодаря своего могучему опыту, «Банк ВТБ» вырвал победу в не очень удачно складывающейся для себя поначалу партии. Второй сет для фаворита, к коим многие причисляли «ВТБ», получился также непростым. «РН-ТРАНС» отчаянно сражался и боролся за каждый мяч, это долго оставляло их в игре. Пока снова не добавили «банкиры», которые в решающий момент второй раз за игру действовали более успешно – 25:21.

Александр Евстягин («РН-ТРАНС): «Боролись, но не получилось. Видимо, еще не вышли из летней спячки. Хотелось бы, конечно, попасть в призеры, а там посмотрим. В этом дивизионе нам интереснее играть».