15 Октября 2016 года Сб, 16:30 мск
Внешэкономбанк 1234567891011Т12131415Т16
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 12Т345678Т9101112131415

На первой площадке в 16:30 встречались одни из главных фаворитов дивизиона «В» - команды «Внешэкономбанк» и «МегаФон». Первые игры сложились для соперников по-разному. И волейболистам из «Внешэкономбанка» для сохранения своих притязаний на самые высокие места нужно было достойно выступить в игре с «МегаФоном», прямым конкурентом за эти самые места. Игра началась с небольшого преимущества «зеленых». Небольшим оно было вплоть до середины сета, когда «Внешэкономбанк» стал много ошибаться и упустил нити игры из своих рук окончательно. «МегаФон» воспользовался слабиной противника и уверенно довершил разгром – 25:16. Перерыв не дал «банкирам» возможности изменить что-то в своей игре, и сет снова начался с полного преимущества «МегаФона». Затем со стороны «ВЭБ» были робкие попытки вернуться в игру, но «связисты» не допустили этого. Наоборот, они с еще большим рвением устремились завершить матч победой, и это у них получилось просто на отлично – 25:15. Вряд ли кто-то перед стартовым игровым днем смог бы предложить, что в одном из центральных матчей субботы борьбы не получится совсем.

Артем Грачев («МегаФон»): «Оба матча по 2:0. Начало очень хорошее. Соперник был достойный, хороший, спасибо им за игру. Мы еще, наверняка, поборемся в кубке с ними. Нам сегодня повезло больше».