МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 1234567891011121314151617181920212223
МегаФон 123456789101112131415161718192021222324Т25
РН-ТРАНС 12345Т6789101112131415161718

Открывали программу матчей в дивизионе «В» на площадке №1 команды, которые с разных сторон пришли к этому дивизиону. «МегаФон» провел весну в группе сильнейших, а «РН-ТРАНС» успешно выступил в третьем по силе дивизионе, получив заслуженное повышение. По первой партии разницы в классе между командами не наблюдалось. «Зеленые» быстро рванули вперед, но развить свой успех не смогли. «РН-ТРАНС» довольно быстро нивелировал разрыв в счете и дальше пошла равная и обоюдоострая игра. Дальше был период, где в роли догоняющей стороны выступал «МегаФон». Впрочем, с этой ролью они успешно справлялись, не давая сопернику оторваться от себя в счете. «МегаФон», как подобает опытному турнирному бойцу, прибавил в концовке, а «РН-ТРАНС» тем же ответить не сумел. Это и предрешило исход первой партии, которая осталась за «связистами» - 25:23. Начало второго сета «МегаФон», окрыленный успехом, провалил, но быстрой придя в себя, они смогли не только отыграться, но и рвануть вперед на четыре очка. Как оказалось, этого отрыва хватило в итоге, чтобы одержать победу в сете, который сложился для играющих команд совсем не так, как первый.

Артем Грачев («МегаФон): «Спасибо соперникам за игру. Мы ехали и настраивались на победу. Счет 2:0, взяли три очка, мы очень довольны. Планы на сезон – амбициозные».