Гипротрубопровод 1234567891011121314Т151617181920212223242526
Пульсар 123456789101112131415Т16171819202122232425262728
Гипротрубопровод Т12345678910111213141516
Пульсар 12345678910Т11121314

Главный претендент на второе место лидировал на старте партии. Но вскоре противнику удалось инициировать контрвыпад. И вот уже счет 9:8, фактически баланс. Позднее, несмотря на серьезнейшее сопротивление, «Гипротрубопровод» все же понемногу склонял чашу весов в свою пользу и выиграл партию 25:19. Уверенно, хотя и не разгромно. «Пульсар» сражался на высочайшем уровне.

Во второй партии действие развивалось куда интереснее. Вначале команды обменялись сериями успешных атак. Затем они недолго шли на балансе. Далее маятник снова стал крениться в сторону «Гипротрубопровода». Но соперник не спал и вскоре предпринял кам-бэк. Благодаря серии агрессивных подач и классных доигровок (а также расслабленности противника) гостям удалось отыграться с 8:12 и выйти вперед, 15:14. «Трубопроводчикам» потребовался тайм-аут. После мозгового штурма хозяева привели дела в порядок – 17:15. Теперь уже «Пульсару» потребовался брейк. Концовка была крайне драматичной. Казалось, что при счете 23:19 уже ничто не помешает «трубопроводчикам» выиграть, но противник упирался всеми силами и сравнял счет при 24:24 – невероятно! Мало того, «Пульсар» еще и выиграл эту партию, 28:26!

Тай-брейк также проходил при психологическом и эмоциональном преимуществе «Пульсара». Фавориты пытались завестись, но получалось слабо. И все же под конец они выровнялись, а затем и перешли в наступление, завершив матч победой, 16:14. Оказалось, всему виной была природа. О чем – ниже.

Антон Акимов, «Гипротрубопровод»: «Могу назвать две причины такого выступления. Одна – это, конечно, солнышко, на которое мы совсем не рассчитывали (после вчерашней-то погоды). Плюс у нас один первый темп немного подвернул ногу. Психологически было тяжеловато, так как игрок один из основных. Противник, пользуясь этими двумя факторами, сработал очень неплохо и сделал то, что нужно было в этой ситуации. Просто так у нас «не прокатило» (улыбается). Хотя вели, могли выиграть во второй, но не дотащили психологически. А в третьей партии тактика была выбрана обратная: сначала мы выступали на солнечной стороне, а потом перешли на теневую. Это сработало и привело нас к победе (улыбается)».