ГЛОБЭКСБАНК 12345678Т91011121314151617
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 123456789Т101112Т13
Комус 123456789101112131415

Это явно был не день команды ГЛОБЭКСБАНК. Уступив «Гипротрубопроводу», «банкиры» горели желанием реабилитироваться в следующей игре. Вот только соперник для таких целей не очень подходил. «Комус» тоже на площадку вышел не номер отбывать. Ему тоже необходима была победа.

Именно о таких намерениях «Комус» и заявил, поведя в начале первой партии со счетом 7:1. Затем, правда, «банкиры» взяли тайм-аут и подтянулись к сопернику. Причем слишком многое неожиданно позволил «Комус» игрокам ГЛОБЭКБАНК, которые умудрились отставание в шесть очков ликвидировать. После этого они уже шли нога в ногу. Переломный момент наступил при счете 15:15, когда вперед вырвался ГЛОБЭКСБАНК. В результате «банкиры» выиграли эту встречу – 25:18.

Такое развитие событий игроков «Комус» не устраивало, и они вновь обрушили на противника всю свою мощь в начале уже второй партии. ГЛОБЭКСБАНК сопротивлялся, но отсутствие ряда лидеров сказалось на игре «банкиров», и вторую партию они проиграли – 17:25.

И вот – третья партия. Пора ва-банк. ГЛОБЭКСБАНК начал решающую часть игры увереннее. По ходу судьбоносной партии «банкиры» вели со счетом 7:3. Но разлад в командных действиях и мощная игра волейболистов «Комус» сделали свое дело. ГЛОБЭКСБАНК упустил победу в матче с тяжелым соперником. «Комус» выиграл – 15:13.

Денис Наумов (ГЛОБЭКСБАНК): «Учитывая, что у нас сегодня ни первая, ни вторая связка не присутствовали на обеих играх, результат закономерен. Из-за этого в действиях команды была паника, неорганизованность. В итоге с соперниками, с которыми можно было лучше сыграть, не смогли справиться. На матче с «Комус» решили поменять пасующего. Сделали им другого игрока. Это помогло немного наладить игру и более-менее зацепиться за результат. Удалось победить в одной партии. Но в решающей вели четыре очка, и все равно не смогли собраться и выиграть. Не очень удачный день, в общем».