Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678910111213Т1415161718
Среднерусский банк 123456789101112Т13141516171819202122232425
Dr. Korner 1234567891011121314Т15161718192021Т22

Dr. Korner успел удивить всех в первых турах, добившись двух побед над «Пульсаром» и «Гипротрубопроводом». Однако затем команда стала выступать неровно. Вот и на этот раз крепкому, но не самому опытному коллективу предстояло испытать удачу в противостоянии с лидером дивизиона «А» - «Среднерусским банком».

Начало первой партии выдалось упорным. Игроки Dr. Korner знают, как атаковать, и как защищаться. Им удалось повести в начале встречи – 2:1. «Среднерусский банк» вызов принял, и набрал три очка. Однако волейболисты Dr. Korner тоже не лыком шиты. У них получилось хорошо сыграть в защите, и неплохо действовать на подаче. Первую половину партии команды шли дыша друг другу в спину. Однако затем в действиях «зеленых» наступил спад. «Среднерусский банк» как главный хищник дивизиона «А» тут же этим воспользовался и вырвался вперед. Проигрывать партию в такой упорной борьбе волейболистам Dr. Korner было обидно, и они ушли на совещание, но «Среднерусский банк» и ухом не повел, продолжив набирать очки. Как итог – 25:18 в пользу «банкиров».

Но во второй партии Dr. Korner совершенно точно решил упереться рогом, и во что бы то ни стало вырвать победу. И вот тут уже получился на стоящий триллер. С защитой, как выяснилось, у обоих коллективов в этот день были проблемы. Или страсть к атаке возобладала над холодной расчетливостью. Но получилось так, что они отвечали друг другу результативными атаками с завидным постоянством. Соперникам приходилось буквально летать по площадке, чтобы не дать мячу удариться об их половину, но тщетно. Перестрелка была зрелищной, но уже при счете 21:23 в пользу «банкиров», «зеленые» взяли тайм-аут. Он помог команде набрать еще одно очко. Однако затем «Среднерусский банк», как и подобает лидеру, собрал все силы в кулак и ударил по противнику что есть мочи. В итоге «банкиры» выбили необходимые для победы два очка. Итог второй партии – 25:22.

Юрий Шаталин («Среднерусский банк»): «Вкус победы всегда сладок. Мы очень плодотворно подготовились к этим матчам. Ведь это, фактически, финальный рывок перед завершением турнира. Мы идем с нашими соперниками друг за другом, дышим в спину. Поэтому эти игры нужно проводить на полную катушку. Сегодня наш соперник естественно играл на максимуме. Согласно турнирной таблице, мы являемся фаворитами турнира. Разумеется, на нас все будут настраиваться, чтобы не дать нам завоевать титул. Теперь дело за малым – победить в еще одном матче. Мы стремимся к чемпионству».