Этот матч ожидался с большим интересом. Два претендента на медали, а команда «WILDBERRIES» чисто теоретически могла ещё и на самый верх забраться. Но только до начала этого соревновательного дня. А к моменту этого матча стало известно, что «Почта России» первого места не отдаст уже никому. Даже в теории.
В первой партии как всегда очень громкая группа болельщиков команды «Crocus Group» не единожды рукоплескала удачным действиям своих волейболистов. Кстати, на этот раз они были вооружены ещё и самым настоящим транспарантом! Волейболисты команды «WILDBERRIES» такой активности ничуть не испугались, а постарались зарядиться позитивом трибун. И в середине сета они были впереди – 17:15. Ситуация была под контролем волейболистов команды «WILDBERRIES», и они повели – 25:20.
Во второй партии волейболисты команды «Crocus Group» постарались переломить ситуацию. К середине партии Шаповалов и компания были впереди – 14:12. Затем волейболисты команды «Crocus Group» прибавили ещё – 18:13. Так что команде «WILDBERRIES» понадобился тайм-аут. В какой-то степени он помог, и до оппонента осталось всего три мяча – 17:20. Но это лишь ненадолго отложило тай-брейк. Куда команду «Crocus Group» отправила точная атака Гусакова.
В укороченной партии команда «Crocus Group» усилиями Гусакова и Иванова к смене сторон имела хорошее преимущество – 8:5. Пузаткин сократил это отставание, но это была разовая акция со стороны «WILDBERRIES». Волейболисты команды «Crocus Group» не позволили усомниться в своём превосходстве – 15:11.
2:1 - «Crocus Group» продолжает бороться за медали.
Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «Первый сет? Это всё майские праздники – потом мы втянулись в игру. Понимали, что победа по турнирной ситуации нам была нужна в двух партиях, но вышло только в трёх. Постараемся выиграть следующий матч и будем смотреть, как сыграют наши конкуренты».