"Газпромнефть - Центр" после победы над "Avgust" в предыдущем туре, нацелился на быструю победу и в этой встрече. Первая партия показала этот настрой, когда легко и непринужденно они взяли стартовый сет - 15:10. Однако, "сотовики" явно не хотели сухого поражения, поэтому усилиями их лидера Павла Замуравкина подпортили нервы "газпромовцам" и взяли вторую партию - 15:13. Поэтому исход встречи решался в третьей партии. Оба соперника показали достойную игру. "Газпромнефть - Центр" сделал основной упор на быстрые атаки Романа Лисейцева и Геннадия Цепкова, а в свою очередь "МТС" старался усилиями Григория Тимохина и Павла Алексеева заработать очки на подаче. "Газпромнефть-Центр" сумел остановить "сотовиков" своим блоком и отпраздновать заслуженную победу - 15:10.
Тимохин Григорий, "МТС": "Соперник был достойный, проиграли только из-за собственных ошибок, много отдали очков на подаче и приеме. В принципе были сильнее, но не всегда удавались какие-то комбинации, а также духа не хватило".
Геннадий Цепков, капитан команды "Газпромнефть-Центр": "Снова была первая игра с "ЛУКОЙЛом", плохо размялись и слегка опоздали. Возможно, из-за этого и проиграли. Потом в последующих играх все получалось, в том числе и в этой, чему мы очень рады".