Гром, разгром и молнии на паркете

все новости
14 Ноября 2016

13 ноября 2016 года в Дивизионах «С», «E» и «F» прошли предпоследние групповые матчи осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «С» «Kaspersky Lab.» вернулся в гонку за топовые позиции, одержав две победы с сухим счетом над «ТТЦ Останкино» и «ВНИИАЭС-РАСУ». А «МВЗ им. Миля», наоборот, оступился, проиграв 0:2 «МЦ АУВД». Правда, «авиаконструкторы» вовремя реабилитировались, обыграв с таким же результатом «МОЭСК». Схватка последних с «ЦАГИ» закончилась в пользу «энергетиков», 2:1. В свою очередь, «ЦАГИ» обыграл «МЦ АУВД», 2:1. Неплохо выступили и «Parallels», на их счету чистые победы над «ВНИИАЭС-РАСУ» и «ТТЦ Останкино». Так что накал страстей перед последним туром максимален!

В Дивизионе «E» «Мосинжпроект» справился с задачами на «отлично». Не без проблем, но без потерь он прошел таких сложных соперников как «Иркут» (2:0) и «Sberbank CIB» (2:0). «Банкиры» также всухую проиграли и «Россельхозбанку», а вот «авиастроители» дали бой желто-черным и выиграли драматичный поединок в трех партиях! «i-Teco» отлично провел матч с «IBS» (2:0), но уступил «Фортуму» (0:2). А «ВТБ Лизинг» был в ударе в этот день, он обыграл как «энергетиков» (2:0), так и «программистов» (2:0). Поэтому в Топ-2 на данный момент без изменений.

В Дивизионе «F» прошел вечер быстрых побед и разгромов. «НОВАТЭК» не оставил камня на камне от «Алмаза» (25:8, 25:10) и «ВЭБ Лизинг» (25:6, 25:12). «Полимедиа» и «ВНИИА» мощно прошлись по «Сбербанк Факторингу», также каждый из этих коллективов в двух партиях одолел «Скинкеа». «Алмаз» ко второму матчу переступил через тяжелое поражение от «НОВАТЭК» и неплохо реабилитировался, крупно обыграв «Acronis» (25:17, 25:15). Последний перед этим, к слову, выиграл у «ВЭБ Лизинг» (25:16, 25:19). Таким образом, «большая тройка» Дивизиона сохранила свои позиции.