Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Кульминация "регулярки"

все новости
6 Ноября 2014

9 ноября в стенах зала игровых видов спорта ЦСКА пройдут матчи заключительного тура "Лиги Чемпионов Бизнеса" в Дивизионах "A", "B", "C", "D" и "Е".

Развитие событий в регулярном чемпионате складывалось по всем законам волейбольного жанра - резвый старт дебютантов и неожиданные осечки фаворитов, закономерные тай-брейки принципиальных дерби и проходные двухсетовые матчи. Как всегда дворец игровых видов спорта ЦСКА готов распахнуть свои двери для всех участников "Лиги Чемпионов Бизнеса".

В Дивизионе "А" назрела интрига в борьбе за верхнюю ступень пьедестала - "МСЗ ОВО Электросталь" опережает "Электродепо Варшавское" всего на одного очко, поэтому "электросталевцы" не имеют права на малейшую ошибку в предстоящем матче с "Открытие". Даже не смотря на позицию "банкиров" в середине турнирной таблице, их отнюдь не стоит сбрасывать со счетов, а потому стартовый воскресный матч предвещает захватывающий поединок.

В случае с дебютантами осенне-зимнего сезона "Электродепо Варшавское" дела обстоят не менее увлекательно. "Метрополитеновцы" встретятся с опытным "Гипротрубопроводом". Исход поединка во многом будет зависеть от того, какую тактику выберут соперники - сделают ставку на темповые атаки лидирующих игроков либо предпочтут командную игру. 

Безусловно, также к победе будет стремиться "ЛУКОЙЛ", который пока занимает третью строчку. Однако матч с "Банк ВТБ" окончательно расставит все по местам.

"Комус" и "ГЛОБЭКСБАНК", победитель и вице-чемпион весеннего сезона, соответственно, наконец-то под занавес регулярного чемпионата встретятся в очном поединке. В прошлом сезоне соперники обменялись непростыми победами, добытыми на тай-брейке. Шансы на победу у принципиальных противников примерно равны. Теперь дело за малым - не позволить себя втянуть в трехсетовую битву.

В Дивизионе "В" довольно быстро обозначился явный лидер - "МегаФон", который абсолютно все предыдущие матчи завершил в свою пользу. Словно по заказу в заключительном туре "связистам" предстоит непростой матч с ближайшим преследователем "Промсвязьбанком". "Банкиры" постепенно втягивались в сезон, нащупывая свою оптимальную игру. Если "Промсвязьбанк" будет выступать также сбалансированно, как в третий игровой день, то встреча с "МегаФоном" может надолго затянуться. "ВТБ Лизинг", как и "Промсвязьбанк" намерен вплотную приблизиться к лидерам. Для осуществления задуманного необходимо обыгрывать "Сбербанк Лизинг". Предпочтительнее смотрится, все же, "ВТБ Лизинг", сумевший выйти на пик формы во второй половине чемпионата. 

Ударный игровой день предстоит провести "Корпорации Комета", ведь помимо матча с "Внешэкономбанком", "кометовцы" сыграют перенесенные матчи 1-го и 2-го туров против "Спектрум" и "Страхового дома ВСК". Такое изобилие встреч при положительном исходе позволит "Корпорации Комета" набрать очки и подняться повыше в табели о рангах. Но и "страховщики" с "проектировщиками" в случае побед смогут побороться за призовые места. 

В третьей по силе лиге на победу в чемпионате претендуют сразу три коллектива - это "i-Teco", "ДИКСИ" и "Sberbank CIB". К сожалению, в последнем туре команды не встречаются друг с другом, так что возможности увидеть "золотой матч" у зрителей зала игровых видов спорта ЦСКА не будет. Для того, чтобы остаться во главе турнирной таблицы "i-Teco", теоретически, может хватить и успеха лишь в одной партии, если ни "ДИКСИ", ни "Sberbank CIB" не одержат сухих побед в своих поединках.

За бронзовые медали еще могут побороться представители "МЦ АУВД" и "Альфа-Банка". Первые и вовсе играют с одним из претендентов на чемпионство "ДИКСИ", так что им, как говорится, сам Бог велел. Вторые же сохраняют, скорее, теоретические шансы на попадание в тройку призеров, ибо их отставание от вожделенной строчки в турнирной таблице исчисляется тремя зачетными баллами.

Остальные команды уже потеряли мотивацию в борьбе за самые высокие места, поэтому в заключительном туре имеют полное право просто наслаждаться игрой в волейбол, а также наработать какие-то экспериментальные схемы на будущее. Есть уверенность, что "Kaspersky Lab.", "Росэнергоатом" и "ВОЛГА-ДНЕПР" сумеют провести время с пользой!

В Дивизионе "D" ситуация в борьбе за чемпионство после 6-го тура обострилась до предела: "Билайн" и "РОСГОССТРАХ" разделяет всего одно очко, и в последнем матче сезона их ждет очное противостояние. Можете быть уверены, что эта встреча будет очень жаркой, поэтому болельщикам, интересующимся итогом данного турнира, пропускать ее не советуется.

Соперничество за бронзовые медали обещает быть не менее, а то и более жаркой, чем борьба за золото. В этой финальной "пульке" примут участие сразу четыре коллектива: "НОВАТЭК", "Полимедиа", "Транснефть Финанс" и "Мегаполис". Формальным фаворитом здесь являются волейболисты "НОВАТЭК", имеющие в своем активе на один зачетный балл больше остальных. Однако хочется верить, что основная борьба еще впереди!

Что касается "Шнейдер Электрик" и "Acronis", то эти команды постараются потрепать нервы участникам сражения за бронзовые медали. К сожалению, сезон для них выдался не из лучших, но оставить о себе положительные воспоминания шанс у вышеуказанных коллективов еще остался.

В Дивизионе "Е" битва за звание чемпиона, по большому счету, уже завершена. В прошлом туре "ФГК" взяли верх над "VivaKi" и практически обеспечили себе золотые медали первенства. Конечно, теоретические шансы на чемпионство у последних еще остаются, но верится в подобный исход с большим трудом.

А вот сами "VivaKi" еще могут упустить и серебряные медали, если в грядущее воскресенье уступят в очном противостоянии команде "MICHELIN". Для того, чтобы обогнать красных, синим необходимо брать обе партии в предстоящей встрече. Так что этот коллектив будет мотивирован на максимальное сопротивление с самого старта поединка.

Особый интерес вызывает и тот факт, что самих "MICHELIN" с их нынешней третьей позиции в турнирной таблице могут потеснить сразу две команды - это "Россельхозбанк" и "МТС Банк". Большие надежды в этой связи болельщики связывает с черно-желтыми, так как у красных по ходу сезона постоянно возникали какие-то проблемы с составом, которые помешали им побороться за более высокие места.

"ICON" и "Уралсиб" не могут рассчитывать на медали по итогам чемпионата, однако их выступление оставила положительное впечатление, так что в последнем туре им по силам потрепать нервы фаворитам. Что касается последнего участника первенства - "Skincare" - то этот коллектив 9 ноября может преследовать лишь одну задачу - набрать первые в сезоне очки!

До встречи на волейболе!