Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Выше градус!

все новости
18 Апреля 2013

20 апреля состоятся очередные матчи 5-го и 6-го туров Лиги Чемпионов Бизнеса по волейболу в Дивизионах "А", "В", "С" и "D", организованной компанией "РУСПОРТИНГ".

Третий игровой день в какой-то мере должен стать кульминационным в распределении окончательной тройки лидеров каждого дивизиона. Во-первых, все волейболисты уже успели привыкнуть к новому игровому залу, а во-вторых, соперники за это время смогли более-менее изучить друг друга. Также не может не радовать постепенно повышающаяся температура за окном, которая, несомненно, отразится на отличном настроении всех участников чемпионата!

В Дивизионе "А" четверка соискателей на главные награды во главе с фаворитом турнира "Трансаэро" продолжит выяснять отношения между собой. По всем законам волейбольного жанра матч между "Трансаэро" и "Гипротрубопроводом" призван открывать игровой день, а завершать его будет встреча "ГЛОБЭКСБАНК" vs. "ГЕОТЕК Холдинг". Однако остальные команды вовсе не собираются оставаться в тени вышеуказанных поединков. "Комус" при равном соотношении выигранных и проигранных встреч расположился на 5-й строчке турнирной таблицы. "Красно-белые" на этот раз встретятся со своим ближайшим преследователем - "ФС ЕЭС", а также попробуют завязать интригу в матче против "Гипротрубопровода". "ФСК ЕЭС" после появления наставника в прошлом туре стал смотреться гораздо увереннее на площадке. Теперь дело за малым - показать все свои навыки и амбиции в матчах с "Комусом" и "Трансаэро". Особняком стоит команда "Аэрофлот", присоединившаяся к Лиге Чемпионов Бизнеса лишь во втором игровом дне. Хочется верить, что бессменный тренер "летчиков" Анатолий Алексеевич Трофимов сумеет полностью собрать состав к матчам с "ГЛОБЭКСБАНКОМ" и  "Kaspersky Lab.". Все меньше туров остается у "Kaspersky Lab." для того, чтобы в графе очков исправить ноль на любую другую цифру. В спорте шансы есть всегда, поэтому "антивирусникам", главное "не перегореть" и достойно выступить против "ГЕОТЕК Холдинга" и "Аэрофлота". 

Центральным матчем в Дивизионе "В" станет встреча лидеров-"банкиров": "Промсвязьбанка" и "ВТБ 24". Посмотрим, как они сумеют справиться с эмоциями и показать, кто же все-таки самый главный в дивизионе. Но перед главным матчем дня лидеры успеют неплохо размяться: "Промсвязьбанк" встретится с весьма цепкой командой "Sberbank CIB", а "ВТБ 24" померится силами с набирающей обороты "Азбукой Вкуса". Кстати сама "Азбука Вкуса" помимо "ВТБ 24" попробует на зубок еще одного представителя банковской сферы - "Sberbank CIB". До начала третьего игрового дня с уверенностью можно сказать, что на площадках будет как всегда шумно, т.к. в очередной раз приедет внушительная группа поддержки команды "Moscow Boeing Design Center". Дебютант весеннего сезона по итогам двух игровых дней уверенно взобрался на третью строчку дивизиона и вряд ли ее покинет, если только соперники помешают - "ОЭК" и "Росагролизнг". Команда "МЦ АУВД", известная своим позитивным настроем, постарается зацепиться  во встречах с "Росагролизингом" и "ОЭК". 

В Дивизионе "С" волейбольным балом правят "Union" и "Открытие", которые наконец-то сойдутся в очном поединке. Что пересилит - турнирный опыт или дерзкая поступь новичков? Совсем скоро мы узнаем. "МегаФон" и "Страховой дом ВСК" будут сражаться между собой за третью строчку в табели о рангах. На протяжении двух игровых дней дебютант корпоративного чемпионата "Страховой дом ВСК" заканчивает свои матчи исключительно на тай-брейке. Не исключено, что и "Дикси" будет втянут в трехсетовую баталию. В то время как "МегаФон" не должен испытать сложностей против "УРАЛСИБА", испытывающего проблемы с оптимальной игровой формой. Еще одним дерби, история которого начинается с прошлых сезонов, станет встреча между "Union" и "WILDBERRIES". "Дикие ягодки" не совсем удачно начали чемпионат, но словно оправдывая свое название, начинают расцветать. И хотя до пика формы еще далеко, уверенны, что в матчах против принципиального соперника скучно никому не будет! Позади "WILDBERRIES" в турнирной таблице расположились представители "Дикси". "Оранжевые" пока присматриваются к соперникам и еще не могут похвастаться многочисленными победами. Но потенциал есть, и мы его обязательно увидим в обеих встречах, как против "Страхового дома ВСК", так и против "УРАЛСИБА". "ГазИнтерАвто" предстоит встретиться лицом к лицу со своим бывшим тренером Максимом Браславским, который теперь выступает со своей командой "Открытие". Безусловно, это на руку дебютантам, поскольку они хорошо осведомлены о слабых местах противника. Однако хочется верить, что "ГАИ" без боя не сдастся. 

В Дивизионе "D" по сравнению с остальными дивизионами сразу определился единоличный лидер, который задает тон - "СтройГазМонтаж". Прервать их беспроигрышную серию побед постараются "Альфа-Банк" и "VivaKi". Но если с лидером все предельно ясно, то вот дальше расположилась целая группа преследователей, претендующих на места после "СГМ" - "КМПГ", "MICHELIN" и "Альфа-Банк" дружно набрали по 7 очков. "MICHELIN" поборется с "НОВАТЭК", отстающим от "шинников" всего на одно очко. Не трудно догадаться какие страсти будут кипеть на площадке. "КМПГ" под руководством очаровательного капитана Милены Зориной, постарается оказать сопротивление таким командам как "Транснефть Финанс" и "ФГК". В свою очередь, "нефтяники" и "грузовики" не собираются довольствоваться малым, а потому также намерены поправить свое турнирное положение. А некогда чемпион Серебряного кубка команда "Альфа-Банк" после изматывающей встречи с "СГМ", будет проверять на прочность "ФГК".

До встречи на волейболе!