19 Апреля 2014 год, Суббота 17:45
Олимпийская деревня-80 / Пл. №2.
Дивизион "Дивизион "E"". Тур 7

0:2

( 23:25, 24:26 | 47 : 51 )

*Т - Тайм-аут

  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Сравнение статистики команд в матче
36
27
7
2
Очки за игру
Атаки
Подачи
Блоки
45
34
10
1
Сравнение статистики игроков
История личных встреч
Всего игр: 8, побед: 3:5, очков 9:11
27 Мая 2018
Золотой Кубок 3, 2 тур
1 : 2
12 Мая 2018
Дивизион C, 7 тур
1 : 2
26 Ноября 2017
Золотой Кубок 4, 1 тур
0 : 2
28 Октября 2017
Дивизион D, 4 тур
1 : 2
12 Ноября 2016
Дивизион D, 6 тур
2 : 0
16 Апреля 2016
Дивизион D, 5 тур
1 : 2
18 Октября 2014
Дивизион "B", 4 тур
0 : 2
19 Апреля 2014
Дивизион "E", 7 тур
0 : 2
Такого матча "Лига Чемпионов Бизнеса" еще не видела. Даже жаль, что эту встречу не транслировали центральные телеканалы страны.

"Спектрум" и "Сбербанк Лизинг" были в числе претендентов на чемпионский титул, но у первых изначально было гораздо больше шансов на итоговый успех: в активе "Спектрума" было 14 очков и текущее первое место, в активе "Сбербанк Лизинга" - 11 очков и показательные порки "Уралсиба" и коллег из "ВТБ" в прошлый уик-энд. Правда, на руках у "зеленых" был и еще один козырь - неотразимая группа поддержки, без которой уже нельзя представить команду "Спектрум". Поначалу кричалки девушек помогали их любимцам - на старте первого сета "зеленые" совершили рывок, который позволил им выйти вперед. Но вскоре "Сбербанк Лизинг" догнал соперника, и счет замер на цифрах 9:9. Затем "банкиры" решились на марш-бросок, на который соперник отреагировал с опозданием - 13:11, 17:14, 19:16. Только при счете 20:17 "банкиры" начали спотыкаться о колдобины и позволили противникам настичь себя - 21:21. Правда, на большее "Спектрума" не хватило: великолепные Александр Косарев и Алексей Мороз принесли "Сбербанк Лизинг" победу в партии.

Но у "Спектрума" было право на ошибку. "Зеленые" знали, что им достаточно завоевать всего одно очко, то есть выиграть одну партию, чтобы стать чемпионами. С этими мыслями "Спектрум" понесся вперед уже с первых розыгрышей - 8:5, 11:6, 13:7... Механизм работал идеально - слаженно действовал блок в лице Заура Батдыева и Максима Аппака, исправно доставляли посылки на паркет чужой половины Артем Малеев Владислав Котин, как всегда надежен был либеро Олег Ревенко. Первый сбой произошел в середине партии, когда "Сбербанк Лизинг" подобрался к оппоненту на расстояние одного очка - 16:15. Проблему решила простая смазка деталей в тайм-ауте и наставление Артема Малеева "Давай, собрались!". "Спектрум" вновь стал штамповать очки одно за другим. Каждый забитый мяч болельщики и волейболисты "зеленых" встречали оглушительным ревом, повышая градус матча до тех пор, пока зеленый механизм не раскалился до предела. 24:18. Вот она победа. В первый сезон. Тяжелейшие матчи позади.

Нет. Именно в этот момент в механизм "Спектрума" что-то попадает. Что-то застревает между деталей и мешает устройству завершить работу. Загрузка кубка Дивизиона "Е" застывает на 99%. "Успокоились!" - кричит Артем Малеев при счете 24:19. Перезагрузка не помогает - "Сбербанк Лизинг" забивает еще. И еще. И вот уже 24:21. Но все еще можно исправить, ведь все детали на месте! Подача "Сбербанка" - аут. Все - объятия, радость, поздравления. Но что это? Судья вялым движением руки показывает "Спектруму", что команда нарушила расстановку! Негодующий Артем Малеев на правах капитана бежит к арбитру разбираться, Виктор Алехин кипит от злости. Но судья неумолим - нарушение расстановки. Значит, не все детали на месте; вернее, все детали не на месте. В момент бесперебойно работавший механизм "Спектрума" рушится, словно карточный домик. Все происходит, будто во сне - 24:23, 24:24, 24:25, 24:26. Партия. Матч. Ликование, но не болельщиков "Спектрума".

"Сбербанк Лизинг" не верит тому, что произошло секунду назад - шесть отыгранных сетболов (дивизионболов) и рывок 8:0 на финише матча. Но и это еще не все. Победа команды Дениса Максименко означает, что на вершине Дивизиона "Е" оказываются сразу четыре коллектива. Получасовые подсчеты дополнительных показателей приводят к поразительному результату: "Сбербанк Лизинг", который в первых трех турах потерпел три поражения, становится чемпионом. Убийственный сюжет, достойный Альфреда Хичкока.

Денис Максименко, "Сбербанк Лизинг": "На старте сезона у нас мало что получалось. Потом, когда подтянулся весь основной состав, мы начали показывать более-менее нормальную игру. Но матч со "Спектрумом", конечно, был очень нервным. Местам мы проваливались, и соперник этим грамотно пользовался, шел вперед. По уровню, думаю, наши команды равны, но сегодня удача была на нашей стороне. В конце матча мы успокоились, а соперники стали нервничать - поверили в свои силы, отрыв большой, можно их понять. А мы, наоборот, собрались, когда поняли, что терять нечего. Расслабились, и игра получилась!"
 
Статистика команды Спектрум
Статистика команды СберЛизинг
Лучшие игроки команд в сезоне



Лучшие игроки матча
13
Очки
17
11
Атаки
12
1
Подачи
4
1
Блоки
1
Судейская бригада

Наши партнеры

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке