Кто чемпионы? «Сбербанк Лизинг»!

все новости
11 Ноября 2018

10 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 4-го и 5-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ». Свои матчи провели команды Дивизионов «А», «В», «D» и «F».

В минувшую субботу мы получили первого досрочного чемпиона. В единственном числе. Хотя всегда интересно, когда всё решается в заключительных турах. Но право же, «Сбербанк Лизинг» заслужил эту победу. А вот в трёх других Дивизионах борьба за чемпионское звание ещё впереди. И это здорово! Да, здравствует, интрига!

Давайте, обо всём по порядку.

В Дивизионе «А» ситуация стабильная. Фавориты набрали в этот игровой день по шесть очков. Лидер команда «Среднерусский банк» обыграла «МОЭСК» и «Dr.Körner» в двух партиях. «Московский банк» с аналогичным счётом переиграл «Пульсар» и «Комус» и продолжил свою погоню за золотом.

«Комус» в драматичном поединке одолел «Сбербанк ЦА» 2:1. Также в трёх партиях «МОЭСК» оказался сильнее команды «Мегаполис банк»

«Сбербанк ЦА» нанёс поражение команде «Пульсар» 2:0 и продолжает идти на третьем месте.

Команда «Dr.Körner» получила три очка из-за опоздания команды «Мегаполис Банк»

В Дивизионе «В» на первом месте в гордом одиночестве команда «МегаФон». Команду «МТС» она обыграла в двух партиях, а команда «Мосэнергосбыт» не сумела прибыть на этот тур, тем самым приплюсовав своим соперникам по три очка. В том числе и «МегаФону», у которого стало 14 очков.

На втором месте команда «Авиакомпания Россия», которая после побед на тай-брейках над командами «Банк ВТБ» и «ЦАГИ» набрала 12 очков.

Наконец, на третьем месте команда «ТрансКонтейнер». Она имеет одиннадцать очков, выиграв у «ЦАГИ» и «Банка ВТБ» по 2:0. Представляете, что нас ждёт через две недели, когда трио лидеров сразится между собой!

Ещё в одном матче команда «МТС» в трёх партиях переиграла команду «S7». А команда «S7» получила три очка из-за неявки команды «Мосэнергосбыт»

Дивизион «D» получил первого чемпиона сезона «Осень 2018». Им заслуженно стала команда «Сбербанк Лизинг». Она одолела команды «НИИЭМ» и «ТТЦ Останкино» с одинаковым счётом 2:0 и за два тура до окончания чемпионата стала его победителем! Поздравляем команду Алексея Мороза с этим замечательным успехов.

А вот за призовые места через две недели нам предстоит увидеть невероятную интригу. Точнее её развязку. Ведь сразу пять команд претендуют на то, чтобы оказаться на пьедестале! Пока вторым идёт «Промсвязьбанк». Сначала он обыграл «Mail.Ru Group» 2:1, а затем уступил команде «НОВАТЭК» 0:2.

Команда «НИИЭМ» проявила характер и вырвала победу на тай-брейке у команды «Россельхозбанк» 2:1. Ну а сами волейболисты «Россельхозбанка» сломили сопротивление команды «ТТЦ Останкино» 2:0.

«Mail.Ru Group» и «НОВАТЭК» синхронно на тай-брейке выиграли у «ВТБ Лизинг» 2:1.

В Дивизионе «F» на единоличное первое место вышла команда «ФГК». Это произошло после двух «сухих» побед над командами «Страховой дом ВСК» и «Банк ВТБ 2».

Команда «ВНИИА» после потери одного очка в матче против «IBS» (2:1), отстаёт от «ФГК» как раз на один балл. А ещё одного своего соперника команду «i-Teco» «ВНИИА» обыграл 2:0.

Очень хороший день выдался для «Иркута». Эта команда дважды по 2:0 переиграла команды «i-Teco» и «IBS».

Прекрасно проявила себя и команда «ИНГОССТРАХ». Она набрала максимальное количество турнирных баллов в противостояниях с командами «Банк ВТБ 2» и «Страховой дом ВСК», одержав победы со счётом 2:0.