Без права на ошибку

все новости
7 Июня 2017

10 июня 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдут финалы и матчи за третье место Золотых и Серебряных Кубков весеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

В финальном матче розыгрыша Золотого Кубка 4 сойдутся «POLYMEDIA» и «МЦ АУВД». «Аэронавигаторы» на пути к финалу одолели «Renault» и «БКС», затратив на это по две партии. Путь «POLYMEDIA» к финалу получился чуть более тяжелым. В четвертьфинале пришлось повозиться в трех партиях с командой «СТОЙГАЗМОНТАЖ», а вот встреча с «ГАЗПРОМБАНКОМ» оказалась не такая сложная. В главном матче за Золотой Кубок 4 номинальным фаворитом значится «МЦ АУВД», выступавший в чемпионате в более сильном дивизионе, но сюрпризов исключать нельзя. Во встрече за третье место сойдутся соперники по Дивизиону «D» «ГАЗПРОМБАНК» и «БКС», и здесь силы команд примерно равны.

Что касается Серебряного Кубка 4, здесь в решающем поединке за трофей встретятся «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и «Renault», которые не сумели преодолеть четвертьфинальный барьер.

В Золотом Кубке 5 главный приз разыграют «Россельхозбанк» и «Первый канал». «Банкиры» на пути к финалу выбили из розыгрыша «Фортум» и «НОВАТЭК», затратив на это по две партии. «Первый канал» израсходовал немного больше сил. В четвертьфинальной встрече в двух сетах был повержен крепкий «Ingram Micro», а вот с «Mail.ru» матч получился очень упорный и интересный. Победитель был определен только на тай-брейке. В матче за третье место сразятся «НОВАТЭК» и «Mail.ru». Противостояние ожидается очень интересное, ведь соперники хорошо друг друга знают, поскольку вместе выступают в Дивизионе «Е» и соседствуют в турнирной таблице чемпионата.

За Серебряный Кубок 5 поспорят «Иркут» и «Ingram Micro», а третье место разыграют «Фортум» и «СтройТрансНефтеГаз», неожиданно допустивший две осечки в предыдущее воскресенье, уступив сначала в упорной борьбе в трех сетах «почтовикам» в четвертьфинале Золотого Кубка 5, а затем в двух партиях в 1/2 финала Серебряного Кубка 5 команде «Ingram Micro».

Что касается Золотого Кубка 6, здесь до финала неожиданно добрался «Сбербанк Лизинг», отлично проведший четвертьфинальную встречу с «Главгосэкспертизой», которую одолел в трех партиях, и полуфинальную игру со «Страховым домом ВСК», затратив на это две сета. Конкурировать «банкирам» предстоит с хорошо знакомым по своему дивизиону «БИОКАДОМ». «Зеленые» в четвертьфинале обыграли «ВЭБ Лизинг», а затем выбили из розыгрыша в упорном трехсетовом поединке «Сбербанк Факторинг», который сыграет в матче за третье со «Страховым домом ВСК»

За обладание Серебряным Кубком 6 поспорят «Газпром комплектация» и «Главгосэкспертиза», которые в 1/2 финала обыграли «ВЭБ Лизинг» и «IPT Group» соответственно. Эти команды сразятся за третье место в Серебряном Кубке 6.

Золотой Кубок 1 достанется победителю матча «Среднерусский банк» - «Комус»! Совсем недавно чемпион и его главный конкурент уже встречались. И в тот раз «Среднерусский банк» выиграл со счетом 2:1. Но если «Комус» соберет лучший состав, сыграет на максимуме (и даже больше), тогда у него точно есть шанс. Не пропустите главный матч этого лета! Между тем, на соседней площадке за третье место будут биться два других топовых коллектива Дивизиона «А», «Dr. Korner» и «Московский банк». Их предыдущая встреча завершилась сухой победой «Dr. Korner», так что интрига обеспечена!

Схватка за Серебряный Кубок 1 состоится между «Авиакомпанией Россия» и «Пульсаром». Здесь также встречаются два сильнейших коллектива Дивизиона «В», и их битва будет не менее захватывающей, чем Золотой Финал 1! А «бронза» Серебряного Кубка 1 достанется победителю пары «МегаФон» - «Сбербанк Технологии». Если «МегаФон» соберет свой боевой состав, то однозначно будет фаворитом встречи. Но «СберТех» - не из простых, этот коллектив не прощает ошибок!

В матче за Золотой Кубок 2 встретятся «Промсвязьбанк» и «Банк ВТБ». В самом начале сезона прошла первая дуэль «банкиров», которую выиграл «ПСБ», но «ВТБ» бился достойно, взяв одну партию. Нет сомнений, то и здесь команда будет играть как в последний раз. А за третье место  поспорят «ВТБ Лизинг» и «МТС Банк», их прошлая встреча завершилась уверенной победой первых, но в Кубках все может быть!

Обладателем Серебряного Кубка 2 станет триумфатор матча «ТрансКонтейнер» - «РН-Транс». Напомним, команды встречались в своем первом матче в сезоне и по иронии судьбы завершат сезон так же. В том поединке, к слову, выиграл «ТрансКонтейнер», 2:0. А «бронза» Кубка достанется «Inventive Retail Group», если команда справится с «МОЭСК». Но если «энергетики» соберутся, то «IRG» будет несладко!

За Золотой Кубок 3 схлестнутся «МГТС» и «Мосинжпроект», «инженеры» уже справились с третьим номером Дивизиона «С», а затем – и со вторым! Остановит ли их главный фаворит этой группы? В матче за третье место сыграют «Росэнергоатом» и «МВЗ им. Миля», «атомщики» не попали в топ-3 Дивизиона, и теперь у них есть шанс поквитаться с одним из конкурентов. К слову, их первая встреча завершилась победой «РЭА» (2:1).

Серебряный Кубок 3 будет разыгран между «ВНИИА» и «ВТБ 24». Для обеих команд сезон складывался непросто, но обе доказали, что могут играть на высочайшем уровне. Желаем как тем, так и другим выступить на максимуме, и пусть победить сильнейший! То же можно сказать и о паре «ФГК» - «Спектрум», которая будет биться за третье место Кубка.