До наград рукой подать!

все новости
5 Июня 2017

4 мая 2017 года состоялись первые кубковые матчи корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

В четвертьфинале Золотого Кубка 3 «МГТС» обыграла «ВНИИА», 2:0, «Росэнергоатом» разобрался с «ФГК», «МВЗ им. Миля» не оставила шансов «Спектруму», 2:0, а самым упорным и интересным вдался матч между «ВТБ 24» и «Мосинжпроектом». Здесь все решилось в третьей партии в пользу последних. В 1/2 «Росэнергоатом» не смог пройти хорошо знакомый «МГТС», лидирующий в дивизионе «С», и уступил 2:0. В параллельном полуфинале «Мосинжпроект» уверенно взял верх над «МВЗ им. Миля», 2:0.

В полуфинале Серебряного Кубка 3 волейболисты «ВНИИА» неожиданно взяли верх в двух партиях над соперником, который находится дивизионом выше, «ФГК», а вот во втором матче сюрпризов не произошло. Фаворит поединка «ВТБ 24» уверенно одолел «Спектрум», 2:0.

В борьбе за Золотой Кубок 5 все завершилось логично. Сильнейшие команды одолели соперников, стоящих рангом ниже. «Россельхозбанк» не оставил шансов «Фортуму», 2:0, «НОВАТЭК» уверенно разобрался с «Иркутом», 2:0, «Первый канал» в двух партиях справился с сопротивлением «IngramMicro», а вот «Mail.ru» пришлось задействовать тай-брейк, чтобы доказать превосходство над «СтройТрансНефтеГазом». В 1/2 финала верх также взяли более сильнее команды. «Россельхозбанк» спокойно переиграл «НОВАТЭК», 2:0, а вот «Первому каналу» пришлось помучиться с «почтовиками», которые сложили оружие только в третьей партии.

Что касается Серебряного Кубка 5, здесь небольшую сенсацию совершили волейболисты «IngramMicro», которые смогли всухую, 2:0, обыграть более сильного соперника «СтройТрансНефтеГаз», а вот во второй паре все оказалось предсказуемо. «Иркут» уверенно расправился с «Фортумом», 2:0.

В четвертьфинальных поединках Золотого Кубка 6 можно выделить упорное противостояние между «Сбербанк Лизинг» и «Главгосэкспертизой», в котором последние навязали номинальному фавориту нешуточную борьбу. В итоге «банкиры» смогли победить лишь на тай-брейке. Остальные матчи завершились предсказуемой победой лидеров в своих парах. «БИОКАД» в двух сетах выбил из розыгрыша Золотого Кубка «ВЭБ Лизинг», «Сбербанк Факторинг» также всухую переиграл «Газпром комплектацию», а «Страховой дом ВСК» разобрался с «IPTGroup», 2:0. Полуфинальные встречи получились захватывающими. «БИОКАД» одержал трудную победу в трех партиях над командой «Сбербанк Факторинг», а «Сбербанк Лизинг» одолел в двух сетах «Страховой дом ВСК», который считался фаворитом противостояния.

В 1/2 финала Серебряного Кубка 6 «Газпром Комплектация» всухую переиграла «ВЭБ Лизинг», а «Главгосэкспертиза» не оставила шансов «IPTGroup», 2:0.