Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

В погоню за лидерами!

все новости
19 Апреля 2017

23 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдут 3 и 4 туры в Дивизионах «С», «Е» и «F» 13-го сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ». 

Дивизион С. Игровой день стартует двумя поединками: «МГТС» - «МЦ АУВД», и «Росэнегроатом» - «ВТБ 24». «Телефонисты» удачно выступили в первых двух турах, набрав пять очков, а их соперник смог положить в копилку лишь 3 балла, одолев «Kaspersky Lab.». Лидер группы «ВТБ 24», который после трехгодичного перерыва снова начал выступления в «Лиге Чемпионов Бизнеса», сразится с «атомщиками», которые расположились после двух туров на 6 строчке в таблице, но сумели набрать очки в обоих матчах стартовых туров. Традиционный лидер «МВЗ им. Миля» попробует реабилитироваться за неудачный старт в чемпионате в предстоящем матче с «ТТЦ Останкино», а затем в 4 туре с «вирусологами». Оба оппонента также не лучшим образом начал турнир и постараются наверстать упущенное, поэтому легких матчей не предвидится. Интригующей обещает быть встреча соседей по турнирной таблице «ФГК» и «Kaspersky Lab.». А в 4 туре «грузовиков» ждет игра с «ТТЦ Останкино». «Телевизионщики» пока не имеют в своем активе набранных баллов, но это не говорит о том, что они не могут дать бой своим соперникам. Кроме того во втором поединке игрового дня нас ждет любопытное противостояние лидеров Дивизиона «С» «ВТБ 24» и «МГТС». «Аэронавигаторы» постараются закрепить свои позиции в противостоянии с «Росэнергоатомом», а «лаборанты» пройдут проверку на прочность в игре с «МВЗ им. Миля».

Дивизион Е. Баталии откроются увлекательным противостоянием лидера группы «Россельхозбанка», не потерявшего в первых турах ни одного очка, с ветераном турнира «Иркутом», который неожиданно для многих не так удачно стартовал, как его оппонент, и пока не может похвастаться набранными баллами. Но все еще впереди. А вот во второй игре дня соперник у «Иркута» будет попроще - «Страховой дом ВСК», который после двух стартовых поединков обосновался на 6 месте в таблице. А «Россельхозбанку» в 4-м туре будет противостоять вернувшийся «БИОКАД». «Зеленые» выиграли лишь один поединок из двух в предыдущее воскресенье, обыграв «Иркут». В 3-м туре «БИОКАД» ждет не столь грозный оппонент - «Страховой дом ВСК». Новичок соревнований «Первый канал», заявляющий о высоких целях в турнире, сразиться со «Сбербанк Лизинг», который пока замыкает таблицу, не набрав очков, и «НОВАТЭКОМ», обосновавшимся в середине восьмерки. Крепкая команда «Mail.Ru Group», находящаяся на 3 месте, также проверит на прочность «НОВАТЭК» и «Сбербанк Лизинг».  

Дивизион «F». Этот дивизион имеет много новичков и поэтому результаты здесь могут быть самыми непредсказуемыми. Один из дебютантов турнира «СтройТрансНефтеГаз» после двух первых туров захватил лидерство и поочередно проверит на прочность «Фортум» и новичка «Ingram Micro». Если первый коллектив имеет в своем активе 4 очка после двух матчей, то дела у «Ingram Micro» немного лучше. В стартовых турах они потерли всего один балл и вправе рассчитывать на хорошие позиции в Дивизионе. Следом экзаменовать эти две команды предстоит дочерней компании «Газпрома» - «Газпром комплектации», которая также дебютировала на турнире, правда не столь убедительно, уступив в дерби «СтройТрансНефтеГазу», и взяв очко в противостоянии со «Сбербанк Факторингом». «Банкиры» в свою очередь сразятся с «ВЭБ Лизингом», для которого старт турнира не задался, а также «IPT Group», имеющим в своем активе 3 балла. Затем этих же соперников попробует одолеть «Главгосэкспертиза». Команда, которая будет выступать в соревнованиях первый год, пока не одержала ни одной победы и наверняка даст бой более удачливым соперникам.