Жребий брошен

все новости
21 Марта 2016

20 марта 2016 года в Дивизионах «C», «E» и «F» прошли первые матчи весеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

Лучшим в Дивизионе «С» по итогам игрового дня оказался «МЦ АУВД», который в двух сетах справился с «Parallels» и в трех – с «МКБ». Новичок «МКБ», к слову, стартовал весьма неплохо, сумев переиграть «Kaspersky Lab.», 2:0. На вторую строчку вышел «РН-ТРАНС» с четырьмя очками, на его счету победа не над кем-нибудь, а над самим «РОСГОССТРАХом» (2:0), а также поражение от «МВЗ им. Миля» в трех сетах. «Вертолетчики» справились с «нефтяниками», но не совладали с «ВТБ Лизинг», 1:2. Последние позднее уступили «РОСГОССТРАХу» всухую, 0:2. Еще менее удачным день стал для «Kaspersky Lab.», команда проиграла еще и «Parallels», 0:2.

Главными бенефициарами первого тура в Дивизионе «Е» оказались «Мегаполис» и «Мосинжпроект». Они завоевали по шесть очков. «Мегаполис» - в матчах со «СТРОЙГАЗМОНТАЖем» и «БИОКАДом». А «Мосинжпроект» - выиграл всухую у «ICON» и «Россельхозбанка». Далее идут упомянутый «ICON» и «Иркут», в очном поединке «авиастроители» не устояли, уступив 0:2. Сами при этом выиграли у «Россельхозбанка». «БИОКАД», «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и «Sberbank CIB» заработали по два очка в двух матчах.

В Дивизионе «F» нельзя не отметить «VivaKi», команду, которая переиграла «KPMG» и «Скинкеа» в двух сетах. Такими же успехами может похвастать «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР», причем он обыграл тех же оппонентов. «НОВАТЭК» тоже отпраздновал две победы, хотя и уступил в одном сете «Фортуму». «Энергетики», к слову, создали проблемы не только «НОВАТЭКу», но и «Stins Coman Group», также отвоевав одну партию. Наименее успешным день оказался для вышеупомянутых «Скинкеа» и «KPMG», а также для «Acronis», эти команды не набрали ни одного очка.