Проявили характер и вышли в финал

все новости
18 Мая 2015

17 мая во Дворце игровых видов спорта ЦСКА, что на Ленинградском проспекте, состоялись матчи 1/4 и 1/2 финала Кубков 3 и 5 в «Лиге Чемпионов Бизнеса» по волейболу среди корпоративных команд, организованной компанией «РУСПОРТИНГ».

В первом четвертьфинале Кубка 3 встречались команды «ДИТ» и «Kaspersky Lab.». «Антивирусники» одержали победу со счетом 2:0 и вышли в полуфинал.

Во втором четвертьфинальном матче играли между собой «Росэнергоатом» и «МЦ АУВД». Волейболисты «МЦ АУВД» победили со счетом 2:0, а в полуфинале обыграли команду «Kaspersky Lab.» - 2:1. Таким образом, волейболисты «МЦ АУВД» стали первыми финалистами Кубка 3.

Еще две команды, ранее выступавшие в Дивизионе С, - «БКС» и «Спектрум» встретились на стадии четвертьфинала Кубка 3. Как и в предыдущей очной встрече, победу праздновали волейболисты «БКС» со счетом 2:0, они и вышли в полуфинал.

В последнем четвертьфинальном матче Кубка 3 играли между собой победитель Дивизиона D – команда «Полимедиа» и «Mail.Ru Group». В упорнейшем противостоянии верх одержала «Полимедиа» - 2:0. Зато в полуфинальном матче команда уступила «БКС» со счетом - 1:2. Теперь «Полимедиа» вместе с командой «Kaspersky Lab.» поборются за 3-е место Кубка 3. А «БКС» померится силами с «МЦ АУВД» в финале.

В полуфинале за Малый Кубок 3 команда «ДИТ» одержала победу над «Росэнергоатомом» - 2:0 и вышла в финал, где сыграет со «Спектрумом», который, в свою очередь, одолел «Mail.Ru Group» со счетом 2:0. Две проигравшие команды сыграют между собой за 3-е место Малого Кубка 3.

За путевку в финал Кубка 5 также боролись между собой 8 команд. В первом матче дебютант «Лиги чемпионов Бизнеса» - команда «Мосинжпроект» встречалась со «Skincare». В полуфинал прошел новичок Лиги, потому что одержал победу со счетом 2:0.

За выход в полуфинал во втором матче боролись команды «VivaKi» и «Acronis». Победу одержала команда «VivaKi» со счетом 2:0. В полуфинале «Мосинжпроект» сыграл с «VivaKi» совсем не как дебютант Лиги, он по всем показателям переиграл соперника – 2:0.

В третьем четвертьфинале встречались команды «Россельхозбанк» и «СтройГазМонтаж». Дальше в полуфинал прошли «банкиры», они победили со счетом 2:0.

За последнюю путевку в полуфинал играли команды «МТС Банк» и «Фортум». Для того чтобы понять, кто из них сильнее, потребовалось 3 сета. В итоге «МТС Банк» победил 2:1, но в полуфинале в сумасшедшем по накалу матче уступил «Россельхозбанку» - 1:2. Таким образом, в финале за Кубок 3 сыграют между собой «Мосинжпроект» и «Россельхозбанк». За 3-е место поборются команды «МТС Банк» и «VivaKi».

В первом полуфинале Малого Кубка 3 команда «Skincare» уступила «Acronis» со счетом 0:2. Во втором матче «СтройГазМонтаж» не без проблем одолел «Фортум» - 2:1. Победители этих матчей сразятся между собой в финале за Малый Кубок 3, проигравшие – сыграют за 3-е место.