Колодинский становится новым лидером "Динамо"

все новости
14 Сентября 2013

Великолепная игра связующего московского "Динамо" Игоря Колодинского приносит победу его команде над "Ярославичем" со счётом 3:0.

Команда "Ярославич" всегда имела хороший и боевитый состав. Ярославцы могут и дают бой любому сопернику. А в Кубке страны пока выступают с переменным успехом: после победы над "МГТУ", было поражение от "Урала". Тренирует клуб Сергей Чабан. Волейболисты подобраны не самые известные, но все с характером. Моров, Лотков, ван Дийк, Журов, Иванов всегда готовы озадачить любого оппонента. А либеро Соколов и вовсе является Олимпийским чемпионом Лондона. Что говорит о его высочайшем уровне. А для "Динамо" каждая новая встреча это становление команды. И лучше, чтобы оно проходило на победной волне. Кстати, зрители заполняют тренировочный зал едва ли не под завязку. Чем не повод для хорошей игры? И динамовцы провели её на высочайшем уровне. И почти на одном дыхании. В стартовом сете борьба шла только до первого технического тайм-аута. Журов и ван Дийк успешно противодействовали более слаженной игре оппонентов. 6:8. Отставание всего в два очка. В тот момент разгрома ещё ничто не предвещало. Однако затем капитан хозяев Игорь Колодинский взял игру на себя. Он доставал мячи в защите, мощно подавал и бесподобно пасовал мячи своим партнёрам. Круглову, Дубровину, Маркину, Щербинину и Гвоздеву оставалось только не промахнуться на пустой сетке. 25:16. Вторая партия целиком напоминала своим сценарием первую. Соколов очень старался, ему вторил Лотков, но остановить бомбардировку с другой стороны сетки им было не суждено. Да и на блоке, хозяева значительно прибавили. В первую очередь это относится к Щербинину. Конечно, в заборе принимал активное участие и Колодинский. Нашлась работа и для либеро Обмочаева. Хотя бы по части эмоционального заряда. Лишь в ставшей заключительной третьей партии ярославцы, наконец, смогли навязать хозяевам серьёзную борьбу. Заработал блок, пошли хорошие мощные подачи от Иванова и Лоткова. При счёте 23:23 у "Динамо" на подачу вышел Болдырев. И сделал эйс. Чуть ранее серию хороших подач организовал Щербинин. При счёте 24:24, у "Ярославича" последовала ошибка, а чуть позже Маркин заработал для "Динамо" победное очко.

Игра столичных волейболистов на этом этапе оставила вполне определённое впечатление. И оно положительное.

А в первом матче этого игрового дня волейболисты оренбургского "Нефтяника" в пяти сетах одолели "Урал".

"Динамо" Москва - "Ярославич" Ярославль - 3:0 (25:16, 25:15, 26:24)
"Нефтяник" Оренбург - "Урал" Уфа - 3:2 (25:21, 19:25, 29:27, 18:25, 15:8)
13.09.2013. Дворец спорта "Динамо", ул. Лавочкина. Зал №1. 40 зрителей.