30 Мая 2015 года Сб, 10:00 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Открытие 1234567891011121314151617181920212223
Открытие 1234567891011121314

В этом матче вели борьбу за победу в Кубке 1 команды, являющиеся принципиальными соперниками по Дивизиону А, - «Гипротрубопровод» и «Открытие». Напомним, что в регулярном чемпионате первое место заняла команда «Гипротрубопровод», она опередила своего соперника на 4 очка. Зато в очной встрече сильнее были волейболисты «Открытия» - 2:1. Было интересно посмотреть, как на этот раз команды разберутся между собой и кто все же станет обладателем Кубка 1.

Начало первой партии получилось для «Открытия» обескураживающим - «Гипротрубопровод» повел 5:0. Команда показывала очень мощную игру в атаке, особенно результативно нападал 17 номер «Гипротрубопровода» - Александр Нефедов. После такого неожиданного начала волейболисты «Открытия» не сразу пришли в себя, им потребовалось время. Наконец-то у команды наладилась игра в защите, начали проходить нападающие удары. К середине партии о крупном преимуществе «Гипротрубопровода» не было уже и речи, а концовка и вовсе прошла в равной борьбе. Чаще всего впереди были волейболисты «Гипротрубопровода», но не больше чем на одно-два очка. Удивительно, но в решающий момент обе команды начали допускать много невынужденных ошибок в атаке. В итоге чуть удачливее оказались волейболисты «Гипротрубопровода» - 25:23.

Во второй партии «Гипротрубопровод» полностью владел инициативой. Он провел сет очень уверенно и мощно, соперникам было сложно что-то противопоставить команде, так гармонично играющей и в защите, и в атаке. Спокойно и уверенно волейболисты «Гипротрубопровода» довели сет до победы – 25:14.

Таким образом, они впервые в истории завоевали первое место в Кубке и в регулярном чемпионате. Волейболисты «Открытия» тоже продемонстрировали стабильность: два вторых места. Поздравляем обе команды с таким отличным результатом!

Сергей Солдаткин, «Гипротрубопровод»: «Мы сегодня играли без своего лучшего нападающего, поэтому могу сказать, что в чем-то нам повезло. Ребята молодцы, они вырвали эту победу. Наконец-то у нас появилась командная игра, взаимодействие между волейболистами. Я очень доволен сезоном. Всех ребят поздравляю с нашей первой победой!»