Билайн 222612 60
РОСГОССТРАХ 252415 64

Суперкубок 6 - Тур 3
13 Декабря 2014 года Сб, 15:00 мск
Данный матч можно было без лишней скромности окрестить золотым, так как в нем решалась судьба главного комплекта наград Суперкубка. Оба коллектива очень удачно провели первый игровой день, одержав по две "сухие" победы.

В первой партии никто не доминировал на площадке. Команды понимали значимость поединка, поэтому не допускали даже малейшего намека на потерю концентрации. Однако на концовку сета немного больше сил все же осталось у красных, которые додавили чемпиона регулярного сезона - 25:22.

Вторая партия прошла по схожему сценарию с первой. Желто-черные были полны решимости реабилитироваться за поражение в первом сете. В итоге, их старания не пропали даром, и они сравняли счет по партиям, переведя игру в третий сет.

В заключительной части матча развернулась ожесточенная борьба с массой эмоций различной полярности. Судьбу встречи решили один-два розыгрыша, удача в которых улыбнулась красным. 15:12 в их пользу, и "РОСГОССТРАХ" берет реванш за поражение в регулярном чемпионате.

Александр Лимачев, "РОСГОССТРАХ": "Разумеется, после такого матча испытываю только положительные эмоции. В команде соперника, помимо многих знакомых, играет мой старый друг, поэтому было вдвойне приятно взять верх над этим противником и взять реванш за поражение в регулярном чемпионате".