2 : 0

Суперкубок 9 - Тур 1
29 Ноября 2014 года Сб, 13:30 мск
Фаворитом данного противостояние представлялся коллектив "МТС Банка", который своей игрой в регулярном чемпионате убедил болельщиков и специалистов, что может показывать качественный волейбол. Однако регулярные проблемы с составом постоянно мешали красным добиваться желаемого результата, что, в итоге, и привело к непопаданию в тройку сильнейших.

Однако начало первой партии оказалось вовсе не таким, как оно казалось в преддверии поединка: на площадке была абсолютно равная борьба, очко в очко. Никаких изменений не произошло и в середине сета. Номинальные гости пытались уйти в отрыв, но хозяева раз за разом догоняли оппонентов. В итоге, чаша весов склонилась на сторону "Шнейдер Электрик" - 25:19 в их пользу по результатам стартового отрезка игры.

Начало второй партии стало логическим продолжением концовки первой: зеленые по-прежнему навязывали сопернику свою игру, выигрывая подавляющее большинство розыгрышей. Подобный расклад сил наблюдался на протяжении всего сета. В итоге, "Шнейдер Электрик" одержали заслуженную и достаточно неожиданную победу в двух партиях. Поздравляем!

Максим Рабчевский, "Шнейдер Электрик": "К счастью, к матчам Суперкубка нам удалось подойти в принципиально иной форме, нежели к поединкам чемпионата. Мы показали хороший уровень волейбола, хотя, на самом деле, огрехов в нашей игре до сих пор хватает. Сегодня ребята играли с душой, с огоньком. Хотя порой проскакивали нотки расслабленности. Слава Богу, что они не повлияли на итоговый результат".