СберЛизинг 162515 56
МЦ АУВД 251912 56

Суперкубок 5 - Тур 1
22 Ноября 2014 года Сб, 17:00 мск
Гости виделись явными фаворитами отчетного поединка, так как в Дивизионе "С" им удалось в заключительном туре вырвать бронзовые медали чемпионата, в то время как их оппоненты остались на дне турнирной таблицы своего первенства.

Предстартовые ожидания начали оправдываться практически с самого дебюта поединка: "МЦ АУВД" владели подавляющим преимуществом по игре, что красноречиво отражалось на табло - 13:7 в их пользу. Этот расклад сопутствовал всей партии, и, в итоге, синие одержали уверенную победу в сете - 25:16.

Однако начало второго сета заставило уже было уснувших болельщиков очнуться: "Сбербанк Лизинг" стал показывать волейбол принципиально иного уровня и даже немного вырвался вперед. Этот запал бело-черные сохраняли на протяжении всей партии, что позволило им сравнять счет по сетам - 25:19 и 1:1.

Третий отрезок матча проходил с преимуществом "Сбербанка Лизинг", однако ближе к концу сета "МЦ АУВД" выровняли положение. В итоге, все же рывок именно волейболистов в белых футболках предопределил исход встречи в их пользу.

Денис Максименко, "Сбербанк Лизинг": "Уровень соперника оказался очень приличным, особенно понравился их бьющий, на которого постоянно шли передачи как на переднюю, так и на заднюю линии. Во многом, признаюсь, нам повезло. Особенно это можно сказать о результате заключительной партии. Так как соперники сегодня были абсолютно равными. По ходу встречи пришло понимание, что ее исход решит случай. В итоге, так и получилось".