1 : 2

Дивизион "E" - Тур 7
9 Ноября 2014 года Вс, 17:45 мск
Обе эти команды в преддверии отчетного поединка претендовали на бронзовые медали. Однако шансы "Россельхозбанка" все же оценивались несколько выше, так как они имели преимущество в одно очко в турнирной таблице над "МТС Банком". В общем, болельщики от этой встречи ждали ожесточенной битвы за шесть очков.

В этот раз проблем с составом у красных не возникло, что мгновенно сказалось как на качестве их игры, так и на результате: с самого начала матча они задали высочайший темп своим оппонентам, оторвавшись от тех на расстояние шести очков - 13:7 в их пользу. В итоге, волейболисты "МТС Банка" уверенно провели всю партию и вполне закономерно разгромили своих соперников с достаточно красноречивым счетом - 25:14.

Вторая партия проходила под диктовку черно-желтых. В течение всего сета они владели неоспоримым преимуществом, что выражалось в серьезном перевесе в счете, который порой достигал четырех, а то и пяти очков. Однако ближе к концу партии волейболисты "МТС Банка" вернулись в игру, проведя несколько классных розыгрышей и практически ликвидировав отставание. В итоге, красным немного не хватило сил, и их соперник довел дело до победы в сете - 25:21.

В третьей партии на площадке развернулась ожесточенная борьба за победу в заключительном матче текущего чемпионата. В итоге, чаша весов склонилась на сторону "МТС Банка", однако осечки в предыдущих турах не позволили красным подняться выше четвертого места...

Александр Новиков, "МТС Банк": "На самом деле, немного разочарованы результатом прошедшего матча, несмотря на победу. Нам нужно было брать в этой встрече обе партии, чтобы иметь возможность зацепиться за бронзовые медали при удачном стечении обстоятельств. Но ничего страшного не случилось. Если нам удастся в дальнейшем устранить проблемы с явкой на матчи, то мы сможем сделать качественный скачок вперед в собственной игре".