2 : 1

Дивизион "D" - Тур 7
9 Ноября 2014 года Вс, 16:00 мск
"Мегаполис" в преддверии последнего тура имел неплохие шансы на попадание в тройку призеров, однако для этого им было необходимо одерживать уверенную победу в своем поединке, а также рассчитывать на осечки прямых конкурентов. Если говорить об их сопернике, то те могли поставить себе только одну задачу на предстоящий матч: завершить не самый удачный с точки зрения результатов сезон на мажорной ноте.

Стоит отметить, что по началу матча волейболистам "Шнейдер Электрик" это неплохо удавалось. Симпатичная глазу болельщика игра позволила им выйти вперед в счете - 8:5. Самое удивительное, что и в середине партии ситуация на паркете не менялась: зеленые по-прежнему достаточно уверенно вели в счете. В итоге, хорошая игра по ходу всего сета принесла гостям заслуженную победу - 25:17 в их пользу.

Казалось, что неудача в первой партии заставит игроков "Мегаполиса" встрепенуться и вернуться в игру. Однако начало второго сета стало логичным продолжением происходившего в первом: "Шнейдер Электрик" гнули свою линию и ближе к середине партии обеспечили себе комфортное преимущество в счете - 15:8 в их пользу. И тут синие вспомнили, что они борются за медали, и выдали блестящий спурт, который позволил им взять верх в партии - 25:21.

Третий сет проходил в абсолютно равной борьбе. Из происходящего на площадке было сложно понять, кто из соперников борется за медали, а у кого уже нет никакой турнирной мотивации. В итоге, удача улыбнулась волейболистам "Мегаполиса" - 15:11 в их пользу.

Михаил Скрипачев, "Мегаполис": "Противник по заключительному туру нам попался крайне тяжелый. Все наши атаки были идеально изучены. Поэтому мы долгое время не могли подобрать ключи к обороне соперника. Вторая партия была классическим примером волевой победы. Нам удалось взять себя в руки, собраться и показать хороший уровень игры. В третьей партии свою работу немного не доделал соперник, отдав ряд мячей ударами в аут".