Альфа-Банк 232515 63
Sberbank CIB 25216 52

Дивизион "C" - Тур 4
18 Октября 2014 года Сб, 18:30 мск
К четвертому туру команды подошли с разным настроением. Ели "Альфа-Банк" в третьем туре потерпел поражение от "i-Тeco" 0:2, то их соперник с таким же счетом одолел "МЦ АУВД".

"Sberbank CIB" начал первую партию очень уверенно, поведя со счетом 2:8, а затем 2:9. Волейболисты "Альфа-Банк" будто не знали, что противопоставить разыгравшемуся сопернику. При счете 3:13, казалось, игроки коллектива "Sberbank CIB" добудут легкую победу, однако, этого не случилось, поскольку у конкурентов игра стала налаживаться и счет начал стремительно сокращаться. После того, как Владимир Остриков из команды гостей пробил в аут, на табло загорелись цифры 10:16. Минутами спустя счет был уже равным по 17 баллов. Концовка партии осталась за коллективом "Sberbank CIB", который не без труда завершил сет в свою пользу 23:25.

Вторая партия осталась за волейболистами "Альфа-Банка", в чем им сильно помогла игра на блоке и успешное выполнение установки. Правда, в середине сета завязалась борьба, и счет был равным 10:10. Но концовку увереннее провели хозяева встречи, добившись права попытать удачу в тай-брейке. И это им удалось, причем без видимых усилий. С первых розыгрышей они прибрали инициативу в свои руки, обеспечили комфортный задел и довели концовку встречи до победы. 15:6

2:1 - "Альфа-Банка" переиграл одного из лидеров Дивизиона.

Андрей Волков ("Альфа-Банк"): "Игра получилась интересной. В первой партии мы много упустили и не понимали, что нам делать. Потом собрались и почти смогли сравнять счет, но все равно отдали этот сет в самой концовке. В остальных двух партиях мы поняли, как играть и действовали так, как было нужно. Правда, все равно иногда случались провалы. Но мы поддерживали друг друга, поэтому и добились результата. У нас в команде есть хорошие ребята, сильные стороны которых мы смогли правильно использовать. Есть отличный центральный блокирующий, очень техничная доигравщица и все остальные не тянули одеяло на себя, выполняя на площадке свою роль и установку.

К сожалению, у нас не очень много опыта совместной игры этим составом, поэтому мы не очень хорошо знали сильные и слабые стороны своих волейболистов, но потом определились и сбалансировали нашу схему, исходя из имеющихся ресурсов. Хотя свою игру оцениваю довольно скверно, в свое время я мог и лучше себя проявить. Буду набирать форму, и выходить из затяжного провала.

Если говорить о впечатлениях по итогам двух игровых дней, первые матчи мы отдавали вчистую, а во вторых цеплялись и побеждали 2:1 по партиям. Эту схему нам надо ломать, потому что поначалу происходит неразбериха и не понимание сильных и слабых сторон наших игроков. Что касается соперников, здесь они примерно одного уровня, поэтому не могу сказать, что "i-Тeco", которому мы уступили первый матч, был сильнее. Если бы мы действовали также, как сейчас, результата добились бы".