Sberbank CIB 2525 50
МЦ АУВД 2123 44

Дивизион "C" - Тур 3
18 Октября 2014 года Сб, 17:00 мск
Единоличный лидер Дивизиона "С" по итогам двух стартовых туров "Sberbank CIB", которому удалось сохранить свой костяк с прошлого сезона, в третьем встречался с одним из претендентов на первое место "МЦ АУВД", в прошлом вице-чемпионом. Номинальным хозяевам встречи во что бы то ни стало нужно было закрепить свой успех и удержать позиции, тем более, что в их составе отсутствовали два ключевых игрока, в том числе капитан команды, а у гостей был отличный шанс наверстать отставание, а может быть и вырваться вперед.

Начало первой партии оказалось равным. Соперники то и дело догоняли друг друга, и к середине сета было неясно, на чьей стороне окажется фортуна. Но после счета 12:12 "Sberbank CIB" сумел найти резервы, чтобы прибавить в игре и ударно провел концовку. Соперник упирался до последнего, но так и не смог догнать оппонента. 25:21.

Во втором сете номинальные хозяева вновь обеспечили отрыв в пять очков, и пыталась его сохранить. Волейболисты "МЦ АУВД" отчаянно старались наверстать отставание и совершили маленькое чудо, сравняв счет. 20:20. После трех набранных командой "Sberbank CIB" очков, игроки "МЦ АУВД" взяли тайм-аут, но не смогли сбить темп соперника, который поставил красивую точку, выиграв матч после долгого и зрелищного розыгрыша мяча.

2:0 - трудовая победа команды "Sberbank CIB".

Павел Васильев ("Sberbank CIB"): "Соперник играл очень технично. В матче были моменты, которые можно назвать "качелями", то мы выходили вперед, то они. В большинстве эпизодов нам удавалось переламывать ситуацию в свою пользу. В первой партии нам было полегче, мы ушли в отрыв и не думали о том, что можем проиграть. Во втором сете мы сначала немного оторвались, но потом подсели, видимо, посчитав, что дело сделано. Последний розыгрыш был очень нервный и эмоциональный и, к счастью, все сложилось удачно. За счет чего получилось победить? Вы знаете, в какой-то момент игры мы поняли, что нужно тянуть мячи, стали падать, доставать их, это нам и помогло. Впереди, конечно, были некоторые огрехи, я тоже не лучшим образом пасовал и спасибо нападающим, которые корректировали мои ошибки. Я всегда строг к себе и злюсь, когда понимаю, что должен был сыграть по-другому. Но иногда не получается ты вынужден ставить ребят в неудобную позицию.

Я не могу сказать, что мы ощущаем себя лидерами, потому что все команды хорошие. Тем более я не играл в двух первых матчах и для меня эта победа первая в этой осенней серии. Поэтому никакого зазнайства перед игрой у нас не было. Выходили биться.

Что касается наших целей, состав команды не претерпел серьезных изменений, появились два новых игрока, нужно их обкатывать. Уже чувствуется слаженность команды, костяк-то, как я сказал, остался. Накал борьбы был высокий. Не могу сказать, что мы показали очень техничную игру и проводили супер комбинации, скорее старались действовать понадежнее".