РЖД 1234567891011121314151617181920212223
АРХИWOOD/HONKA 123456789101112Т1314151617181920Т2122232425
РЖД 1Т234567
АРХИWOOD/HONKA 123456789101112131415

Ренат Юсупов, «АРХИWOOD/HONKA»: «Перед этим туром команда «РЖД» делила с нами первое место, и мы готовились к битве. И так оно и получилось. Только не с соперниками, а с самими собой и собственными ошибками. У нас ещё после первой игры уехал основной доигровщик, мы выпустили второго доигровщикка, тоже очень хорошего, который в первой же партии травмировался – выбил себе палец и не смог продолжить играть в первой партии. Мы там вели в счёте, но отдали её сопернику. Потому что допускали очень много своих ошибок, а «РЖД» отличная и сплочённая команда, которая играла в свой волейбол и обыграла нас в концовке.

Во второй партии у нас продолжилось какое-то немыслимое количество ошибок. Мы никак не могли найти свою игру, не могли собраться. Даже в привычной для себя расстановке. Плюс в первой партии для нас были несвойственные нам две ошибки в расстановке, которые собственно и определили её результат – 23:25. Хорошо, что в концовке второй партии мы дотащили до победы – 25:23. А уже в третьей мы играли так, как и должны были играть с самого начала. Правильно, уверенно, с блоком, с защитой, с атакой и результат налицо – 15:7. Возможно, что ребята из «РЖД» устали, но и мы сыграли без ошибок. Так как и должны были играть с самого начала встречи. Команде «РЖД» огромное спасибо. Для нас это был огромный урок, что никогда нельзя расслабляться ни в коем случае. Нужно быть готовым к травмам и что игроки могут выйти не по своей позиции. Для нас всё закончилось благополучно, и мы вышли на чистое первое место в Дивизионе. Дальше матч с очень хорошей высокой командой «ПСБ». Будем дорабатывать.

Резюмируя обе игры, могу сказать, что диагональный сегодня играл не очень, так как был вынужден сбрить бороду, и сила ушла».

Сергей Ступин, «РЖД»: «Сделали в этой ситуации всё, что было в наших силах. Соперник очень сильный чувствовалось, что играли с лидером. Что ж, постараемся дать им бой во втором круге».