ИНГОССТРАХ 1234567891011121314151617181920Т2122Т23242526
Полюс 12345678910111213Т1415161718192021222324Т
ИНГОССТРАХ 12345678910111213141516171819202122Т232425
Полюс 123Т45678910111213141516171819202122

Илья Винтов, «Полюс»: «Всегда приятно играть против ребят из «ИНГОССТРАХ», они смогли показать довольно разноплановую игру, отдельно стоит отметить хороший блок команды. Что же касается нас, то в первую партию чуть-чуть не смогли вырвать, не хватило, наверное, совета со стороны, ну а дальше уже не смогли навязать острую борьбу».

Сергей Хованов, «ИНГОССТРАХ»: «Перед этим туром мы настраивались, в том числе и на игру с нашим ближайшим соперником (по турнирной таблице) - командой «Полюс». Непонятно по каким причинам, но команда во втором круге начала сдавать позиции. До игры с ними мы уже знали, что они проиграли команде «Тинькофф». Это превысило наши шансы на досрочную победу в чемпионате, но расслабляться было нельзя.

На игру вышли самым сильным составом, но чуть не проиграли первую партию. Команда явно не собиралась отдавать игру, и нам пришлось компенсировать разрыв в 3-4 очка и очень аккуратно доигрывать первую партию. Очень сильно помог блок в концовке и в итоге победа за нами 26:24. После такого обидного поражения чувствовалось, что команда «Полюс» была сильно демотивирована. Им не удалось сбить наши действия двумя перерывами в начале второй партии. Мы, в свою очередь, отработали на все 100% - приём, атака, защита. Нельзя не отметить хорошую игру соперника в защите. Им удавалось сдерживать плотные атаки и чудесным образом доставать сложные мячи. Игра была интересной и очень эмоциональной. Все игроки отработали в своих зонах отлично. Были помарки, но это нормально. Главное, что все были заряжены на результат!

Данная победа обеспечила досрочное чемпионство. В последнем туре постараемся сохранить победный настрой, но при этом дать поиграть нашим запасным игрокам».