ВБРР 1234567891011Т121314151617
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ВБРР 12345678910111213
ВЭБ Лизинг 1234Т567891011Т12131415

Этот полуфинал вызвал повышенный интерес. Всё-таки между собой встречались команды, которые претендовали на трофей. «ВЭБ Лизинг», как показал четвертьфинал, находится на подъёме, а «ВБРР» и вовсе после своих внутренних соревнований готов просто рвать и метать.

Первая партия медленно, но верно шла с преимуществом команды «ВБРР». 10:6 и команда «ВЭБ Лизинг» берёт тайм-аут. Однако Андрей Шипунов и его команда бдительность не снижают. 18:14 и опять тайм-аут от «ВЭБ Лизинг». Но вновь у «ВБРР» работа идёт более слаженно. 25:20.

Старт второй партии проходил в равной борьбе – 6:6, 7:7, 8:8, 10:10. В общем, волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» зацепились за счёт в этом сете. В концовке подопечные Дамира Фахрутдинова вышли вперёд. 22:16. И сумели уверенно довести эту партию до победы – 25:17. И 1:1 в матче.

На тай-брейке «ВБРР» повёл 3:0. Это явилось стратегическим преимуществом команды «ВБРР». Затем было 8:5. Но «ВЭБ Лизинг» находит в себе силы на собственный рывок. 8:8. Чуть позже «ВЭБ Лизинг» и вовсе вышел вперёд. 11:10. Но и «ВБРР» следит за ситуацией. И вот уже 12:11 в пользу этой команды. Но маятник качается в обе стороны. И он качнулся на сторону «ВЭБ Лизинг». 14:12 и два матч-бола! Со второго команда «ВЭБ Лизинг» добивается выхода в финал. 15:13.

2:1 – «ВЭБ Лизинг» выходит в финал.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Это было просто великолепно: ребята порхали над сеткой. Давно уже такого не было! Я уже во второй раз срываю голос. Я надеюсь, что мы возьмём этот кубок. Мы к этому шли уже лет десять (смеётся). Должны сейчас собраться и выиграть. Я очень рад, что приехал поддержать команду, а ребята молодцы».