DME 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 123Т4567Т8910111213
DME Т1234567891011121314151617
БКС 1234567Т891011121314Т15

Финальный поединок «Серебряного кубка 3» обещал славную зарубу. Обе команды очень хотели закончить сезон не просто победой, но выиграть ещё и трофей. И «БКС», и «Домодедово» этого точно заслуживали.

В первой партии борьба долгое время была равной – 11:11. В какой-то момент волейболистам команды «БКС» удалось оторваться в счёте – 19:16. У «Домодедово» нашёлся свой контрудар, и от преимущества «БКС» мало что остаётся – 20:21. Однако характер и неуступчивость команды «БКС» отмечают многие. Правда, в концовках партий команду Воротникова обычно подводит хладнокровие. В этот раз «БКС» вёл 24:21, «домодедовцы» отыграли два сет-бола. Но всё таки на этот раз у «БКС» всё сошлось. Во всяком случае, в первой партии – 25:23.

Во второй партии команда «Домодедово» пересмотрела своё отношение к делу, и это сразу сказалось на результате – 14:7, 15:7, 16:7. Команде «БКС» в такой ситуации понадобился тайм-аут. Но счёт по партиям очень быстро стал равным. 25:13 в пользу «Домодедово».

Команда «БКС» повела в тай-брейке 5:0, а затем и 6:0. Вячеслав Воротников сделал счёт 7:0. Первое очко в этом коротком сете «домодедовцы» набрали после ошибки соперника. 7:1. За этим последовал рывок от Карташова и компании – 7:4. И это помогает «БКС» сдержать результативную серию соперника. 8:4, 9:5. Что ж, вовремя взять паузу это целое искусство. Не зря же существует выражение «театральная пауза». 11:6, 12:8 в пользу «БКС». При счёте 14:10 в пользу «БКС» подумалось, что победа уже в кармане у команды Вячеслава Воротникова. Но «Домодедово» отыграл все матч-болы и сам вышел вперёд – 15:14. Наконец, Исмоилов делает эйс, и всё завершается победой «домодедовцев».

2:1 – «Домодедово» завершает матч спасением и победой.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Нас подвела наша старая болезнь – неумение дожимать соперника в концовках…».

Илья Карташов, «Домодедово»: «Игра получилась напряжённой, мы совершили много ошибок, но в конце немного фортуны вместе с удачей помогли одержать нам победу. Мы вытащили этот матч. Всё, как и планировали – выиграли».