ТрансКонтейнер 1234567891011121314
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12345Т6789Т101112131415161718

Конечно же, волейболисты команды «ТрансКонтейнер» намеревались дать бой своему грозному оппоненту.

Волейболистам команды «Среднерусский банк» сразу же удалось убежать вперёд. Здорово и почти безошибочно атаковал Кулешов, хорошо доводил мяч до передней линии Шаталин, Орешкин властвовал у сетки – 12:7. Но волейболисты команды «ТрансКонтейнер» не были бы самими собой, если бы не попытались отыграться. 13:10 и тайм-аут берут «банкиры». Это способствует тому, что Шабунин и компания очень мощно накатывают на концовку этого сета – 25:14. Всё-таки волейболисты команды «ТрансКонтейнер» так и не смогли найти себя в этой партии.

Начало второй партии сложилось для «ТрансКонтейнера» более привлекательно. В её дебюте преимущество команды «Среднерусский банк» было минимальным – 7:6. Однако дальше эта команда смогла прибавить – 14:9, и тайм-аут берут волейболисты команды «ТрансКонтейнер». Это лишь ненадолго откладывает победу «Среднерусского банка» - 25:18. Очень уж хорошо выглядели в этом матче, да и в этот день в целом Лаптев, Шабунин, Кулешов, да вся команда «Среднерусский банк». Поэтому у «ТрансКонтейнера» и не возникло шансов на положительный исход этой встречи.

2:0 – «Среднерусский банк» отправляется на встречу с командой «УЭЗ».

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Мы довольно уверенно вышли в финал. Теперь будем готовиться к главному для себя матчу, который для нас очень важен».