26 Мая 2018 года Сб, 10:00 мск
УЭЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 12345678910Т1112131415161718192021
Комус 1234567Т8910111213

Для старта кубка это отличный матч. Команда «УЭЗ» рассчитывала продолжить своё победное шествие этого сезона и в кубке, а «Комус» очень хотел сотворить сенсацию.

Начало первой партии выдалось равным. Волейболистам команды «Комус» долгое время удавалось идти со своим соперником вровень. 10:10. Однако затем Харламов и компания делают ускорение. 13:10, 15:12. Но и Сердобинцев с партнёрами не оставляет надежд на удачный исход этой партии. То блок пройдёт, то атака хорошая – 16:16. «УЭЗ» собирается в нужный момент. Осипов на блоке работает бесперебойно – 21:19. Концовка это вообще конёк и сильная сторона команды «УЭЗ». Что и было волейболистами продемонстрировано в очередной раз – 25:21.

Во второй партии «УЭЗ» вырвался вперёд уже в дебюте – 6:2 после результативной скидки Харламова. И 8:3 после его же мощной и точной атаки по диагонали. Ну а дальше «УЭЗ» уже помчался ещё быстрее – 13:6, 18:7.Тайм-аут, который взяли волейболисты команды «Комус», был скорее для проформы. 25:13.

2:0 – «УЭЗ» шагает в полуфинал «Золотого кубка» широко, а «Комус» попытает своё счастье в «Серебряном кубке».

Владимир Харламов, «УЭЗ»: «Сыграли довольно уверенно, так как готовились к кубковым матчам. Понимали, что проигрывать нельзя. В первой партии соперник оказал упорное сопротивление, а во второй наше преимущество было уже ощутимым. Ждём полуфинала».