СберФакторинг 123456ТТ7891011121314
СГК 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122Т2324Т2526272829
СГК 12345Т67891011121314Т15161718192021222324252627282930

От команды «СГК» все ждали эмоционального всплеска, а сами волейболисты рассчитывали на победу. В то же время команда «Сбербанк Факторинг» подошла к этому поединку с решительным настроем.

Команда «СГК» ещё на разминке выглядела весьма решительно и целеустремлённо. Всё это волейболистам удалось перенести на начало первой партии – 7:3. Дальше - больше. У «СГК» стало получаться буквально всё, включая классные результативные атаки – 14:6. Проходит тайм-аут, взятый командой «Сбербанк Факторинг», и счёт уже 18:6. Казачишин, Будыло, Галаган постоянно ставят в тупик защиту соперника. 25:14.

Во второй партии волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» сделали всё возможное, чтобы переломить ход матча. А для этого нужно было обязательно побеждать в этом сете. И это вроде бы удавалось – 13:10, 16:14, 17:14, 18:14, 22:17, 24:20. И команда «СГК» берёт тайм-аут. И вот когда команде «Сбербанк Факторинг» до победы в сете оставалось набрать всего один балл, что-то в игре этого коллектива засбоило. А «СГК» помчался вперёд – 24:24. И уже всё в руках с «СГК». В затяжных концовках эта команда съела уже ни один пуд соли. И сейчас запаслась этим продуктом вдоволь – 30:29! «СГК»! Виталий Симоненко в этой концовке был просто великолепен, ну а Эдуарду Кургузу и его партнёрам не стоит отчаиваться, нужно продолжать идти своим путём.

2:0 – «СГК» в очередной раз показывает невероятную волю к победе.

Алексей Будыло, «СГК»: «Недавно в нашей стране произошла большая трагедии в Кемерове… Пусть эта победа будет в память о погибших там людях».