KPMG 12345678910111213Т141516171819202122232425
Sberbank CIB 12345678910111213
KPMG 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1234567891011121314151617181920Т

Команда «KPMG» была фаворитом этого матча. Впрочем, за счёт характера волейболисты команды «Sberbank СIB» могли остановить своего оппонента.

Начало первой партии явно говорило о том, кто в этой игре является явным претендентом на победу. Команда «KPMG» рванула с места в карьер – 10:2. Однако волейболисты команды «Sberbank СIB» сдаваться не думали. Постепенно они сокращали своё отставание, и разница в счёте вскоре стала вполне рабочей. Правда, и волейболисты команды «KPMG» не очень-то хотели дать своему сопернику почувствовать вкус игры и постарались заглушить эти попытки к сопротивлению на корню. Бойцов, Рублёв и компания выиграли первую партию – 25:13.

Вторая партия развивалась более упорно. Хотя три очка преимущества к середине было у команды «KPMG» 15:12. И волейболисты этой команды пусть и не без активного сопротивления со стороны соперника довёли дело до победы – 25:20. В составе победителей выделялся Андрей Шарахов, а у команды «Sberbank СIB» стоит выделить Александра Крестьянинова.

2:0 - «KPMG» уверенно шагает по турниру.

Иван Рублёв, «KPMG»: «Сложно было бороться с самими собой. Соперник был достойный, но внутри себя было важнее найти какую-то гармонию. Это было нашей первой задачей. Цель у нас пройти весь турнир без поражений. Хотя впереди у нас очень сильные соперники. Среди которых я выделю команды «ВЭБ Лизинг» и «Иркут». Так что мы усилим наши тренировки для того, чтобы пройти чемпионат без поражений».